Почему такая проблема?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала узи малого таза,узи брюшной полости. Ничего не выявили кроме кишечника СРК И по гинекологии тоже делала трасвагинально,сказала что там бурчит у вас во всю Потологий в брюшной и в малом тазу нет Прикреплю фото,ну там по диагнозом врач сказала что симптомов от этого что прописано нет . Если только я не планирую еще беременеть. Ну я не планирую больше. Только по узи трасвагинально все органы малого таза видно? И действительно может отдавать в попу боли иногда. Ночью ныть начинает немного Пока не уляжется Анализы буду 10 марта сдавать все Чтоб уже исключить патологию какую-то в кишечнике и лечить только СРК. Ну а сейчас я принимаю только линекс По 1 таблетки 3 раза в день Сказали нужно его пить вообще от 1 до 6 месяцев Так как есть у меня хронические

Холецистит, опистрахоз и остехондроз
28 лет
7 Марта ·Просмотров: 64·Ксения, Нягань

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.

По УЗИ малого таза не выявлено патологических отклонений. Иррадиировать боль в задний проход может при овуляции, или же обострении геморроя. Скажите, пожалуйста, в какие дни цикла наблюдаете вышеуказанные жалобы? Есть ли проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Были запоры,сейчас хожу вроде нормально
Ну я посмотрела сама ну не болит а просто отдает иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

И скажите пожалуйста узи трасвагинально когда делаешь
Все органы видны?

Ксения, а такой ситуации консультироваться необходимо с гастроэнтерологом. Верно, по УЗИ малого таза видны все органы репродуктивной системы., и по данному обследованию не выявлено отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ малого таза нет ничего страшного, область шва немного изменена, Но если вы не планируете беременность, то делать с этим ничего не нужно, боли в этом случае даёт кишечник, нужно обследование у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Только почему температура
У меня лимфоузлы нормальные
Ну побаливают и кишечник тож побаливает

Поэтому и нужна консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи малого таза нет какой-либо патологии, подобные симптомы вероятнее всего связаны с кишечником , поэтому рекомендуется дообследование у гастроэнтеролога.
Трансвагинальное узи информативный метод исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте
По узи трансвагинально только женские органы можно увидеть?

Да, и частично нижние отделы кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо,я видать ещё заболела
Горло начало сейчас болеть и температура
Пока не знаю сколько
Что-то с этим кишечником инфекцией совсем ослабла
Что мне можно пить при ГВ
Я сейчас чай пью с лимоном

При температуре можно парацетамол.
Горло полоскать фурацилином.
Нос промывать физ раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Еще хотела сказать
Что у меня всегда простужаются ноги
Всегда холодные
Мерзнут
Как ноги замерзнут начинают лимфы болят
В том году у меня так было
Одеваюсь тепло
Может из-за этого лимфоузлы еще болят
Не только из-за кишечника

Лимфоузлы болят если например увеличены, увеличенные лимфоузлы обычно видны по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Они не увеличены
Они просто побаливают

Чтобы понять болят ли именно лимфоузлы нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ну меня гинеколог смотрела сегодня прощупывала мягкий живот
Кишечник да
Спазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Или кишечник так сильно воспаление и отдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гениколог сказала мне что кишечник полностью всю часть живота занимает
И из-за инфекции перенесенной и могут болеть лимфоузлы и кишечник
Даже если они не увеличены

Поэтому чтобы понять в чем причина рекомендуется дообследование у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Ксения , здравствуйте .
По результатам узи малого таза - признаки рубца на матке с нишей или кистой ? , в области матки и придатков никаких объемных образований не выявлено , признаков воспаления нет.
В данной ситуации , если боли связаны с кишечником . рекомендуется дообследование и лечение у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте,а может в низ живота боль от кишечника отдавать ?
Мне на узи брюшной полости врач хирург бывший делал,сказал что СРК так как выпирал кишечник с левой стороны,болит с двух сторон кишки
И потеря аппетита,состояние вообще не стояние,как говнюшка ели как ходишь ,вообще сил нет

Да , боли от кишечника могут быть по всему животу , в том числе в области матки и придатков , т.к они очень близко располагаются друг к другу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А состояние такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Состояние моё тоже от этого ?

Сложно сказать - в чем причина такого состояния , но вполне вохможно , что на фоне болевого синдрома может быть ухудшение качества жизни и общего состояния в том числе
Общий анализ крови , ферритин , витамин Д сдавали ? По ним нет дефицита ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Завтра анализы сдавать буду все
Кал,мочу и кровь
По поводу дефицита витаминов да,есть ,витамины сейчас начала принимать
Я ещё кормлю грудью ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

И 2 дня не ела нормально ,от того что болит

Ксения , конечно , у вас будет такое состояние , организму нужны силы. что функционировать , а у вас сейчас расход энергии происходит , а ее восполнение нет. Питаться нужно обязательно , что -то легкое - легкий суп , овсяную кашу жидкую и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да поняла,спасибо вам большое🙏🏼

Всегда рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, никаких значимых отклонений со стороны гинекологии не выявлено.
Вероятнее всего проблема не в этом, в такой ситуации рекомендуется исключить заболевания кишечника, контроль узи органов брюшной полости в динамике и консультацию гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Я просто не понимаю,почему побаливает лимфоузел
После инфекции чтоль
Трогаю его как будто что-то там есть
А на узи хорошо,всё нормально 🤷🏽‍♀️
Кишки болят от места кесарева полностью вся сторона
Ещё перенервничала я остеохондроз обострился и под рёбрами побаливает
Ужас какой
Состояние не стояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Завтра еду анализы сдавать
По ним видно будет в каком органе что болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кал,мочу,кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Бурчит живот как метеоризм
Прихватывает немного отпускает
Резко может начать болеть кишки а потом проходит немного
Ну так себе ноют
Неужели это из-за ангины моей и инфекции кишечной?!
Кошмар какой-то
Приём антибиотиков ещё был при ангине ,амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Просыпаюсь вообще не болит
Как начинаю ходить начинают опять немного просыпаться кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Переутомилась слишком много дел поделала начинают ныть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ну может побаливать
Когда просыпаешься но не ноет