Покранеснение над коленом
Здрпвствуйте!Проснулась, а с утра над коленом красное пятно.Жгло, пекло очень сначала даже подумала,сто ожег.
Принятый ответ
Добрый день. Точно не было факта ожога ? Может быть спали с грелкой?
Границы очень четкие , напрашивается мысль о контактном раздражительне.
В данный момент прошли ощущения того, что жжет и печет ?
Цвет не стал бледнее ?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Визуально судя по фото можно предположить развитие контактного дерматита. Обычно он возникает в результате контакта кожи с каким-то внешним раздражающим фактором.
В лечении рекомендуется:
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо Всем, что ответили.Боль проходит, но это точно не ожог.Самое странное ,что нога из вещей ни чем не соприкасалась.Только собака со мной спала.Ну она у нас уже лет 6 член семьи.Привитая как положено проглистованная.Может это быть на нее реакция?
Не похоже, что с собакой связь.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это может быть проявлением контактного дерматита. Проанализируйте, попытайтесь найти причину и устранить ее.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно : Неотанин крем или Лосьон Каламин 3 раза в день 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Избегать трения, давление, синтетической одежды.
Минимизировать контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита, может дать на контакт с материалами, предметами, чем-то горячим, например.
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно Акридерм 2 р/сут 5-7 дней