Сильная головная боль при положении головы в вертикальном положении

Добрый день Во вторник делали операцию по удалению позвоночной грыжи. Был наркоз, когда вводили лекарство в спину и отключалать нижняя часть тела. С пятницы началась головная боль(очень сильная), было ощущение, что заложило уши, тошнота. Но это только при положении тела сидя,стоя и лёжа на правой стороне (редко) Боль уходит полностью при положении лёжа. Стоит бить тревогу или это пройдёт?

Нет
37 лет
7 Марта ·Просмотров: 50·Ольга

Здравствуйте! Описываемые симптомы наиболее вероятно связаны с постпункционной головной болью. Специфического лечения не существует, симптомы проходят самостоятельно в течение 1-2 недель.
Олегчить состояние как правило помогают : постельный режим, обильное питье, НПВС ( ибупрофен, которол), кофеин в таблетках а также кофеин-содержащие напитки. Цитрамон также может оказаться эффективен.
Если в течение 2 недель положительной динамики не будет, необходимо обратиться на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое.