Наркоз при ринопластике

Собираюсь делать ринопластику, предстоит общий наркоз. У меня нет серьезных проблем со здоровьем, но есть частое головокружение и небольшой шум в голове(врачи говорят, это либо из-за низкого давления или слабых сосудов). Боюсь наркоза, подскажите, смогу нормально перенести наркоз?

Нет
22 года

Добрый день.
Головокружение и шум в ушах сами по себе не являются противопоказанием к наркозу. Но, если после обследования или в анализах обнаружатся серьезные отклонения, то плановую операцию могут отложить до компенсации состояния. Лучше обследоваться заранее.

Екатерина, спасибо за ответ! Подскажите, сильно ли влияет наркоз на сосуды? В принципе, мне не ставили никаких диагнозов, и мрт и анализы были в порядке, но врачи говорили, что, возможно, шум и головокружение в связи с суженными сосудами или давлением низким. Спасибо заранее за помощь!

Принятый ответ

Елена, пожалуйста! Если наркоз подобран и проведен правильно, то на сосуды не повлияет. При введении наркозных препаратов и оперативном вмешательстве артериальное давление может временно снижаться или повышаться, но анестезиологи и анестезистки всегда помогут и исправят ситуацию. Во время наркоза стараемся держать АД и пульс в пределах нормы, поэтому длительного и стойкого влияния на сосуды быть не должно.