Прыщи на голове
Добрый день ,ребёнок 2 года ,забрали с сада,прыщики на голове ,на волосистой части ,во рту (нёба ,язык ,щеки ,зева) в красных точках ,высыпаний на теле нет . Температура тела в норме . Поехали в стационар ,думали ветрянка ,в стационаре сказали на ветрянку не похоже ,назначили халисал ,каломин и миромистин .Сказали к дерматологу обратится ,но сейчас праздники ,и ближайшая запись только на 13 число . Перед этим болели с 12 февраля синуситом который был вызван стриптококом ,есть предположение у педиатра что это стрептодермия.
Принятый ответ
Добрый день. На голове процесс схож с фолликулитом, поверхностной бактериальной инфекцией . вероятнее всего в полоста несколько другой сопутствующий процесс , возможно симптомы ОРВИ присоединятся через какт то время .
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, обрабатывать прыщики на голове бесцветным Фукорцином с дальнейшим использованием крема Фуцидин дважды в день 10 дней
Обильное питьё
Наблюдать за самочувствием
Добрый день ,посещение сада пока запрещено на время лечения? Антибиотики или противовирусные не нужно принимать ?
Лучше не посещать пока , понаблюдать несколько дней
Нет , на данный момент нет необходимости
Ещё вопрос ,получается во рту язвы и прыщи на голове абсолютно не связаны друг с другом ?
Полагаю да
Прикрепите фото высыпаний во рту
Принятый ответ
Алеся, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Фукарцин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алеся! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд)) присоединятся позже либо вовсе не проявится.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально., и специального лечения не требуется, пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать наружное использование Каламина
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса используются не гормоны,например неотанин
Антигистаминные внутрь