Лечение фиброаденомы
В марте 2016 года на УЗИ у меня была обнаружена фиброаденома правой молочной железы размером 7,9 на 5,6 мм. Бала взята пункция. Анализы показали следы белковой жидкости, клетки стромы. В ноябре 2016 при повторном УЗИ размеры образования стали 7 на 5 мм, а в сентябре 2017 года фиброаденома на фоне фиброзной мастопатии стала 14 на 10 мм. Какое лечение необходимо провести в моём случае? Возможно ли обойтись без операционного вмешательства? Могу ли я в данной ситуации с начала забеременеть, а потом уже начинать лечение.
Наталья, здравствуйте! То, что фиброадееома увеличилась, свидетельствует в пользу оперативного лечения. Причем сделать это нужно до планирования беременности.