Опущение матки ?
После родов прошел месяц, делаю упражнение кегеля и начала симулятором тониса Было после родов опущение стенок влагалища, сегодня в душе решила проверить пальцем влагалище нащупала какое то кольцо с дырочкой по середине , неужели опущение матки ?????после тониса начались снова кровянистые выделения Стенки влагалища стали менее видны но неужели опустилась матка или при кровянистых выделениях это норма ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов ещё прошло очень мало времени и сейчас оценивать состояние промежности не нужно, постепенно ещё всё будет сокращаться, поэтому не переживайте раньше времени, осмотр через 6-8 месяцев
Екатерина Александровна, а что это пальпируется вообще ??? Тонисом можно дальше заниматься ?
Потому что ещё прошло мало времени, Это не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть опущение стенок влагалища, но послеродовой период у вас всего лишь месяц , до конца ещё всё не сократилось .После родов это встречается часто. Вам стоит продолжать делать упражнения Кегеля: сокращать мышцы тазового дна ежедневно по 5 минут (они дают эффект при регулярном выполнении). И дополнить их общеукрепляющими упражнениями. Сейчас вам не рекомендуется бегать, прыгать, поднимать что-то тяжелее, чем ваш ребенок. Избегать запоров и кашля
Алина Наурузовна, то что есть опущение стенок это факт, а вот то что я ощущаю матку при полном введени среднего пальца ?
Необходимо произвести осмотр, на кресле тк это может быть не матка как таковая, а стенка влагалища. Без очного осмотра затруднительно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы слишком рано начали стимуляцию мышц тазового дня. Пока не закончите период, когда идет восстановление и выделений лохий заниматься с помощью такого тренажера нельзя. Оптимальный срок начала тренировок с Tonis через 8 недель после родов.
Кровянистые выделения еще могут вариантом нормы, так как прошло мало времени.
Не переживайте, все посотенно восстановится. Упражнения Кегеля делать можно.
Алена Владимировна, а то что я средним пальцем ощущаю шейку матки это тоже плохо ?
Не переживайте, на таком сроке после родов это еще допустимо.Полное восстановление всего организма после родов происходит, как правило, не ранее, чем через 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна . Женщина может ощущать во влагалище шейку матки , на каком именно уровне она находится рекомендуют осмотр гинеколога, но как правило это минимум через 2 месяцев от даты родов , восстановительный период еще продолжается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста на самом деле после родов прошло еще совсем немного времени, а значит органы еще не успели встать на место .
Говорить об опущении еще слишком рано, постепенно все придет в норму.
Продолжайте выполнять упражнения кегеля и осмотр на кресле через несколько месяцев.