Кардиография
Прошу посмотреть результат экг , сердце не болит, частые одышки, пульс бывает 40 уд в мин. Бывает 60
Здравствуйте ,по представленным данным электрокардиограммы описаны частые желудочковые экстрасистолы , если мерите пульс тонометром, то из за этого он может показывать низкую цифру, а на самом деле пульс выше, например, как здесь на экг-85. Холтеровское мониторирование делали вы?
Нет. Не могу. Очень больно его носить.
А ощущаете ли вы перебои в работе сердца? Что оно как будто останавливается, переворачивается
Да бывает
В таких случаях ещё исключают железо дефицит, патологию щитовидной железы, дисбаланс электролитов по анализам крови
Сейчас загружу еще результаты анализов, там много всего, сама не понимаю
Хорошо
Загрузила
Подгрузила узи щетовидки
Да ,посмотрела по анализам значимых отклонений нет ,в таких случаях ещё все же нужно проверить ферритин ,потому что гемоглобин на нижней границе нормы, возможно имеет место железодефицит
Спасибо
Здравствуйте!
По узи сердца есть расширение предсердий и утолщение стенок, это часто встречается при гипертонии или лишнем весе. Но при этом общая сократимость сердца в норме.
Уплотнение аорты может говорить об имеющемся атеросклерозе. В такой ситуации назначают сдать липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин), сделать УЗИ сосудов головы и шеи-все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.
По анализам нарушения работы щитовидной железы, анемии нет.
Однако по ЭКГ обращает на себя внимание большое количество экстрасистол. Если их в сутках много, это и будет давать ощущение одышка. В таких случаях обычно рекомендуется выполнение холтер ЭКГ.
Не делали его ранее?
Здравствуйте. Холтер не могу носить, очень больно, поэтому не сделали
Подгрузила еще узи щетовидки
Принятый ответ
А чем именно больно? Просто обычно пациенты не жалуются
Руку сильно сдавливает
Она моментально краснеет, синеет. Терапевт мой тоже напугалась, говорит странная реакция. В общем я отказалась его делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам узи сердца выявлены признаки повышения давления и атеросклеротических изменений;
По поводу атеросклероза рекомендуется анализ крови на липидный профиль (холестерин, лпнп, триглицериды), и при повышение этих показателе рекомендуется узи сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек ;
По результатам ЭКГ выявлена желудочковая эксраасистолия , в таких случаях для определения количества экстрасистол и их морфологии в течение суток рекомендуется проводить Холтер ЭК
Скажите пожалуйста сдавали кровь на липидный профиль?
Не делали холтер ЭКГ ?
Нет, здравствуйте
Терапевт пыталась мне Холтер "прилепить", но очень сильно руку сдавливает, рука краснеет и синеет, терапевт и я очень напугались))) так и случилось его поносить
Чтобы определится с необходимостью терапии нужно понять сколько экстрасистол за сутки , так до 1000 эксттрасистол допускается в норме
И поводу атеросклероза важно исключит бляшки в сосудах шеи так как если есть бляшка то здесь нужна терапия чтобы бляшка не увеличилась и не вызвала сосудистые осложнения
Это вы путаете
Руку сдавливает монитор для измерения давления , а вам нужен монитор для ЭКГ он вообще не ощущается
А да? Нет тогда не делали, да и терапевт и кардиолог ничего подобного не предлогали
Вообще когда есть по ЭКГ подобные изменения обычно предлагают это обязательно, может бытт не объяснили, и не поняли что это не аппарат давления
Обвешали проводами, на руку надели манжету которая каждые 15 мин сдавливает руку. И все. Я отказалась, мне ее сняли
А на груди были электроды как на ЭКГ ?
Да