Отмена кок

Пожалуйста помогите!! Я уже извелась вся Делали лапораскопию 11.11.25 Лопнула киста на яичнике После этого пила таблетки кок (эстеретту)1 цикл, и бросила на второй пачке на 12 день Пошло кровотечение отмены После этого пошли месячные с 20-26 февраля шли немного обильнее чем раньше боли внизу живота были пила Кеторол Сейчас середина цикла месячные по календарю через 13 дней И у меня болит яичник и идут какие то странные выделения, сначала были розоватые потом сейчас темно коричневые, меня это дико пугает с учётом лопнувшей кисты Немного чувство тоштоты присутствует, читала что после кок это норма но все же хочу спросить совета анализы крови и мочи сдавала 3 дня назад (могу скинуть) К врачу записана только 12 марта Узи последнее делали в приемнике 3 февраля все было хорошо Сейчас я простыла температура 37 Но эти выделения пугают меня, и немного болючий яичник тоже Мне все таки дождаться приема 12 ? Или ехать в приемник

Гастрит
23 года
7 Марта ·Просмотров: 163·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по всему, по всем описанным жалобам, данное состояние свидетельствует об овуляции.

Как раз таки для нее присуще: тянущая боль внизу живота, больше справа или слева, в зависимости от того, в каком яичнике овуляция, и кровянистые-мажущие или слизистые выделения с вкраплениями крови из половых путей

Если болезненность умеренная, можно просто понаблюдать, постараться по возможности соблюдать половой и физический покой в течение 2-3хдней

Можно ректально провставлять кетопрофен на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте половой жизнью никогда не жила, скажите пожалуйста а для овуляции это не поздно?
Месячные были 20-26 февраля
Я просто переживаю очень

Получается 15день цикла, как раз вовремя

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, по календарю овуляцция пишут была 5 марта
Я как раз 4 марта чувствовала что то болит
А оказывается оно могло сместиться?

4 марта чувствовали, сегодня 7ое
По ощущениям сильнее или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, да нет, будто также
Там просто такое чувство было что что то лопнуло немного я подумала это была овуляцция
А сегодня заболел просто таких симптомов не было, но было чувство тошноты и такое ощущение будто двигаться не хочется, так болит сейчас присутствует немного ноющие боли в том яичнике что оперировали
Выделения кстати были как крем брюле, сейчас темно коричневые такие
Температура сейчас 36/8

Если бы это была апоплексия, ощущения были бы гораздо выраженнее
Поэтому в таком случае обычно рекомендуется понаблюдать все же

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, в прошлый раз я упала в обморок, при аплоксии
Я думаю что если бы это была она я бы упала ещё раз
Там боли были будто мне таз выкрутили, перекрутили
Молю бога чтобы это была не она

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста а она может прям лопнуть ?
Мне говорили что в первые два цикла врятли что то появится
Если и есть может быть маленькая, и не должна лопнуть

Ну это непредсказуемая ситуация
Но как правило все же частота повтора крайне редка

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Я ужасно боюсь, выпила Кеторол вроде отпустило но не до конца, ноги руки холодные всю тресет, тошнит, тревога температура 36/8
Давление 122/80 пульс 95
Все ровно такое состояние ужасное

Если чувствуете очень себя плохо, Вы можете доехать до приемного покоя, чтобы Вас там посмотрел врач

Так будет спокойнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое, посмотрю сегодня по выделениям

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте с праздником
Яичник ноет, температура 37 (но у меня кашель и горло красное)
Выделений за ночь не было
Единственное немного ещё болит если сажусь но не давно у меня болел геморрой
Скажите пожалуйста если выделений не будет, можно все таки дождаться приема

Да, можно дождаться при удовлетворительном самочувствии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Добрый вечер
С праздником
Сейчас температуры нет 36/6
Выделений почти тоже немного ноет яичник
Прочитала инструкцию Эстеретты пишут что выделения действительно возможны
Но у меня в течении всего дня чувство тошноты безумной
Скажите пожалуйста а на гормональном изменении такое действительно может быть?

Тошнота скорее всего связана с овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, дак если она была вчера, сегодня может продолжиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, сейчас провела душ гигиенический, вместо ноющих начались тупые колющиеся 😭😭😭

Валерия, в таком случае лучше все же доехать до приемного покоя, чтобы вас осмотрел врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, но температуры нет 36/6
Я боюсь что лопнула киста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, такие выделения могут быть как овуляторными.
И это вариант нормы, так как происходит выход яйцеклетки с небольшой травматизацией тканей яичника после разрыва стенки фолликула и выхода самой яйцеклетки. Такие выделения длятся недолго, примерно до двух дней.
Боли также могут быть связаны с овуляцией.
Понаблюдайте за своим самочувствием, выделениями и болями. Если боли будут усиливаться, то в такой ситуации рекомендуется обратиться на очный осмотр для проведения узи ОМТ и определения дальнейшей тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, здравствуйте такие выделения идут с 2 марта где то
Я писала сюда же мне сказали что такое может быть
Но сейчас темно коричневые выделения небольшие и иногда болит яичник который оперировали
Я переживаю вдруг это не нормально 😭😭😭

В виду длительных выделений и периодических болей, а также ваших переживаний, может быть рекомендовано использование индометациновых свечей ректально по 50мг 2 раза в день 3-5 дней, они обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом, в случае если на фоне терапии улучшений не будет, то следует обратиться на очный осмотр для проведения узи и осмотра на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, то есть можно будет подождать до 12 марта да ?
Сейчас ехать никуда не нужно?

Да, все правильно. Сейчас экстренности в приеме нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, спасибо большое

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, спасибо большое
Температуру померила 36/8

Отличная температура, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, а скажите ещё пожалуйста.
Это же не может быть лопнувшая киста ?
Простите если я вам надоела
У меня просто после этой операции и выделений которые присутствуют совсем тревога обострилась, такое чувство что с ума сойду
Постоянно боюсь теперь очень не ожиданно все произошло

Если чувствуете, что вам очень тревожно, то выполните узи ОМТ, не дожидаясь приема, чтобы не мучать себя сомнения.
Нет, разрыв кисты сопровождается острыми болями, кровянистыми выделениями , сильной слабостью, головокружением, возможна тошнота и рвота

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, У меня есть чувство тошноты, меня всю колотит, я переживаю из за этих выделений сразу думаю все плохое

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, сейчас праздники у нас в городе ничего не работает, если только в приёмник ехать 😞😞😞😞

Постарайтесь успокоиться, тошнота может быть на стрессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, хорошо температура 36/6

Ну вот, при разрыве кисты температура бы он была такой спокойной

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, скажите пожалуйста а болеть промежность может? Сам яичник не болит а вот промежность болит, где копчик
И слабость сильная, но я ещё болею
Голова веет, температура 36/9

Вероятнее всего больше наверное болит задний проход, чем промежность, нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Викторовна, скорее всего
Просто когда я села закололо яичник, но такое было 1 раз сидеть вроде не больно
Пила Кеторол сейчас Кеторол перестал действовать, просто ноет яичник выделений почти нет совсем немножечко светло коричневые

Используйте свечки ректально, они более эффективны в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации действительно после отмены препаратов гормональной контрацепции может быть нарушение цикла и его восстановление .О плохом такие выделения не говорят.Но если будут продолжаться то рекомендовано пройти узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Константиновна, здравствуйте
Такое длиться после 2 дней после месячных получается со1- 2 марта где то
Яичник болит но редко, извелась вся уже
Не хочется в канун праздника в больницу ехать

В данной ситуации можете пройти узи малого таза для более точного понимания .
Но вообще на фоне отмены кок такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Константиновна, то есть можно будет подождать до 12 марта да?
Там уже пройду УЗИ

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Константиновна, спасибо большое Я уже извелась вся
Контролирую выделения
Ещё скажите пожалуйста это действительно может быть от кок просто выделения долгие мне страшно

Да действительно так может быть,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Константиновна, спасибо большое

Будьте здоровы ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока рекомендуется понаблюдать за состоянием, так как, по всей видимости, овуляторный период, при котором могут быть подобные боли и выделения. Можно ректально, на ночь, провставлять свечи индометацин 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, здравствуйте
А для овуляторного периода, не поздно ?
Такое длиться со 2 марта где то примерно после окончания месячных, яичник боли но редко

Такие жалобы могут быть и на фоне орви и после отмены кок. Овуляция могла сместиться, это тоже не исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, то есть сейчас никуда ехать не надо я могу дождаться приема 12 марта

Да, ориентируемся по самочувствию: если боли купируются индометацином, тошнота проходит, то можно дождаться планирумого визита ко врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, я до этого пила просто кеторол таблетки проходило

Можно и кеторол. Они из одной группы, нпвс

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо большое
Сейчас температуру померила 36/8 ))

Хорошо, что понизилась. Все- таки, это было из- за сместившейся овуляции, скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, Вам виднее, я ещё горло прополоскала все таки болею
Сейчас ноющие немного боли в оперированном яичнике выпью Кеторол и дождусь 12 марта
Буду надеяться что завтра не будет таких выделений

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо большое
Сейчас выпила Кеторол что то не помогает пока, скажите пожалуйста а боли могут усиливаться из за тревоги ?
Пульс колотиться, страшно...б

Да, могут, но может и препарат не успел еще подействовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо большое за поддержку жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жанна Борисовна, Кеторол так и не помог, отдает ноющие боли в ногу
Температуры нет
Но боль ноющая терпимая
Температура так и осталась 36/8
Давление 120/80
Пульс 95
Сделала гигиенический душ выделений пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно, на самом деле ничего критичного вы не описываете. После завершения приема гормональных препаратов может быть длительное восстановление и нарушение менструального цикла, это не страшно. Потом постепенно цикл проходит в норму и восстанавливается.
Может быть рекомендовано контрольное узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте
Сегодня выделении пока не было
Но ноет яичник температура 37/1
Сейчас у меня болит возле копчика
Я переживаю что киста лопнула опять...
Т.к в прошлый раз тоже болело там
Но боль была острее