Посмотреть выписку и анализы
Здравствуйте. Всегда обильные месячные со сгустками, январь и февраль было сильнее всего и много сгустков , попала в больницу на чистку , прикреплю анализы, пожалуйста посмотрите, это может быть что-то серьезное , жду результат гистологии и очень сильно переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. При данных жалобах нельзя исключить наличие эндометриоза матки. Если жалобы будут повторяться, то рекомендовано рассмотреть гормональное лечение с диеногестом либо внутриматочную спираль Мирена.
Анна Константиновна, посмотрите пожалуйста, выписку и анализы, есть ли что -то серьезно или есть вероятность рака ?
Нет не переживайте ,в выписке нет речи вообще о каком то плохом заболевании,все что там написано доброкачественное и есть препараты для коррекции симптомов и лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи предполагали гиперплазию эндометрия, точно будет понятно после получения гистологии.
Но у вас есть деформация миоматозным узлом полости матки. Миома матки больших размеров и ее расположение может приводить к обильным менструациям. Возможно встанет вопрос об оперативном лечении.
Миома давно у вас? Растет она ?
По поводу злокачественных заболеваний нет никаких данных .
По ОАК снижен гемоглобин, явно на фоне кровотечений . Лейкоциты пока высокие, надо сдать еще раз в динамике .
Марина Сергеевна, около 5 лет назад выявили миому.
По поводу злокачественных заболеваний нет никаких данных .- я имею в виду рак матки по эти данным из выписки кокой процент мог бы быть , просто жду гистологию , не могу спокойно жить
Я не могу сказать о проценте, но нет ничего такого, что могло бы настораживать в плане онкологии. Ни по узи, ни по описанию манипуляции.
Я вообще склоняюсь , что кровотечение не из за гиперплазии у вас, а из за миомы .
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. В раннем послеоперационном периоде допустимо небольшое повышение уровня лейкоцитов и СОЭ. На узи обнаружена миома матки. Узел инрамуральный и не деформирует полость матки. При наличии хронической анемии связанной с обильной менструацией или повторяющимися аномальным маточными кровотечениями и ростом в динамике это показание к оперативному лечению .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обильные кровянистые выделения связаны с патологией эндометрия (железистая гиперплазия). Это доброкачественный нарост эндометрия. Он подлежит обязательной чистке. Точное заключение будет по результатам гистологии.
Матка увеличена засчет миомы. За ней наблюдение.
Олеся Фёдоровна, есть вероятность онкологии?
Минимальная всегда присутствует, поэтому и рекомендуют чистку , но это бывает редко .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь абсолютно ничего страшного и серьезного по представленным данным у вас нет, спокойно дождитесь результата гистологии.
Было проведено оперативное лечение, эндометрий убрали, далее после полученной биопсии можно рассмотреть установку спирали мирена с целью профилактики рецидива.