Посмотреть выписку и анализы

Здравствуйте. Всегда обильные месячные со сгустками, январь и февраль было сильнее всего и много сгустков , попала в больницу на чистку , прикреплю анализы, пожалуйста посмотрите, это может быть что-то серьезное , жду результат гистологии и очень сильно переживаю

46 лет
7 Марта ·Просмотров: 21·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. При данных жалобах нельзя исключить наличие эндометриоза матки. Если жалобы будут повторяться, то рекомендовано рассмотреть гормональное лечение с диеногестом либо внутриматочную спираль Мирена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Константиновна, посмотрите пожалуйста, выписку и анализы, есть ли что -то серьезно или есть вероятность рака ?

Нет не переживайте ,в выписке нет речи вообще о каком то плохом заболевании,все что там написано доброкачественное и есть препараты для коррекции симптомов и лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!

По узи предполагали гиперплазию эндометрия, точно будет понятно после получения гистологии.

Но у вас есть деформация миоматозным узлом полости матки. Миома матки больших размеров и ее расположение может приводить к обильным менструациям. Возможно встанет вопрос об оперативном лечении.

Миома давно у вас? Растет она ?

По поводу злокачественных заболеваний нет никаких данных .

По ОАК снижен гемоглобин, явно на фоне кровотечений . Лейкоциты пока высокие, надо сдать еще раз в динамике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Сергеевна, около 5 лет назад выявили миому.

По поводу злокачественных заболеваний нет никаких данных .- я имею в виду рак матки по эти данным из выписки кокой процент мог бы быть , просто жду гистологию , не могу спокойно жить

Я не могу сказать о проценте, но нет ничего такого, что могло бы настораживать в плане онкологии. Ни по узи, ни по описанию манипуляции.

Я вообще склоняюсь , что кровотечение не из за гиперплазии у вас, а из за миомы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. В раннем послеоперационном периоде допустимо небольшое повышение уровня лейкоцитов и СОЭ. На узи обнаружена миома матки. Узел инрамуральный и не деформирует полость матки. При наличии хронической анемии связанной с обильной менструацией или повторяющимися аномальным маточными кровотечениями и ростом в динамике это показание к оперативному лечению .

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильные кровянистые выделения связаны с патологией эндометрия (железистая гиперплазия). Это доброкачественный нарост эндометрия. Он подлежит обязательной чистке. Точное заключение будет по результатам гистологии.
Матка увеличена засчет миомы. За ней наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся Фёдоровна, есть вероятность онкологии?

Минимальная всегда присутствует, поэтому и рекомендуют чистку , но это бывает редко .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь абсолютно ничего страшного и серьезного по представленным данным у вас нет, спокойно дождитесь результата гистологии.
Было проведено оперативное лечение, эндометрий убрали, далее после полученной биопсии можно рассмотреть установку спирали мирена с целью профилактики рецидива.