Случайно удвоили лекарства

Здравствуйте. Терапевт прописал саше бексет беби по 1 шт в день добавлять в гр молоко или смесь, случайно дали 2 раза(при кормлении молока и через 4 часа при кормлении смесью) какие могут быть последствия? Малышу 1 месяц 18 дней, студ был 2дня назад жидковатый коричневожелтый, срыгивает много и пукает, после пука может покричать

Нет
23 года
7 Марта ·Просмотров: 21·Рая, Липецк

Здравствуйте, Рая.
Ничего опасного не произойдёт. Бексет беби это пробиотик, разовое превышение дозы для ребёнка не опасно.

Иногда после этого может быть чуть более жидкий стул или больше газов.

Дальше просто продолжайте давать препарат как назначил врач по 1 саше в день.

Так как вопрос касается ребёнка, лучше также обсудить ситуацию с педиатром.

Желаю здоровья вашему малышу, Рая. Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.