Низкий ферритин

После ковида обнаружился низкий гемоглобин 70, препаратами железа подняла до 100-113, узи норм, по женски были полипы, удалила, сейчас все норм. Узгд не делала. Ферритин 3. Даже после приема железа выше 3 не был. Пью Сорбифер 2 мес , потом перерыв пол года и снова Сорбифер, Феррум лек, Мальтофер. Беспокоит низкий ферритин. Уровень железа 4

Нет
42 года
8 Марта ·Просмотров: 21·Анна

Здравствуйте, Анна. При отсутствии припроста ферритина на фоне приема нескольких разных препаратов железа рекомендуется обсудить с лечащим врачом назначение препаратов железа внутривенно капельно, с индивидуальным расчётом дозы по весу и последнему уровню гемоглобина.