Лопается кожа на члене
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У меня на члене, на краю, на кожице начала лопаться кожа и покраснение, потом сухо. Из-за того, что сухо лопается, видимо, кожа что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ситуацию нужно будет незамедлительно устранять.
Так как может приводить к рецидивированию воспаления, рубцеванию и развитию фимоза, что может потребовать оперативного лечения.
По виду причинами может быть бактериальное воспаление или кожные экзематощные заболевания.
В данном случае можно попробовать ванночки с расствором фурациллина, держать головку открытой в расстворе по 10-15 минут 2 раза в день 7 дней, после чего наносить тонким слоем комбинированные мази, например акридерм гк или тридерм тонким слоем.
Если ситуация не улучшится, то нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и осмотр дерматолога.
Иван Сергеевич, а нельзя сразу сейчас какие-то антибиотики начать пропивать, потому что это уже у меня вторая неделя, как прошла, оно вроде бы проходит. И контакты опять, когда начинаются ино, опять начинается воспаление.
На самом деле в мазях местно эффективнее.
Так как процесс локальный, то приём антибиотиков внутрь не требуется.
Да и подобрать антибиотик бывает сложно.
Так же есть вероятность не микробного заболевания, а кожного.
Иван Сергеевич,
Иван Сергеевич, ну, в этом я так понимаю, ничего страшного нету, надо сейчас делать ванночки, как вы сказали и купить вот эту мазь, да пока и ничего делать не трогать.
Нужно попробовать. В большинстве случаев даёт хороший эффект.
Если нет, то посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 7 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Дополниетльно рекомендуется пройти обследования:
-ОАМ
-кровь на глюкозу,ви Д,цинк,железо,ферритин
-мазок на 12 ИППП
-Если есть связь обострений с половым актом,тогда стоит дообследоваться партнерше:
-мазок на флору
-фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения из-за недостаточного увлажнения или аллергию, баланопостит. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.