Глаза красные

Здравствуйте , уважаемые врачи Пожалуйста помогите Красные глаза Была у врача прописала капли лечебные дексаметазон я капала чуть стало легче я бросила капать И опять началось Переживаю И увлажняющие Я всю жизнь ношу линзы , близорукость очень большая Очки не могу плохо от них . Каждодневные сейчас Утром встаю красные глаза и чуть на вечер Ничего не болит Но я была у нервопотолога голова болит Прописал уколы , сказал проблемы с сосудами На днях начну колоть Моя работа в телефоне

Головные боли Панические атаки
38 лет
7 Марта ·Просмотров: 99·Катя, Мелитополь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Виктория Николаевна, скинула фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста

Спасибо, фото посмотрела. Слизистые достаточно сильно раздражены. Подскажите, линзы не меняли? Возможно, перешли на новую фирму или срок ношения?
В идеале, конечно, на время лечения перейти на очки, чтобы позволить слизистым оболочкам полностью восстановиться. Если такой возможности нет, то попробовать сократить время ношения линз, например, когда находитесь дома. Лечение в таких случаях обычно рекомендуется следующее:
-глазные капли Флоас-моно : капать по убывающей схеме по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
-через 10-15 минут увлажняющие капли без консервантов(например, Хило-комод, Артелак-всплеск, Оптинол глубокое увлажнение, Гилан ультра комфорт, Окутиарз гидро+), данные капли не вызывают привыкания и аллергических реакций, поэтому их можно применять постоянно, иметь под рукой и капать 4-5 раз в день или чаще, при любых признаках дискомфорта;
-на ночь закладывать за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель или Декспантель в оба глаза(7-10 дней).
Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также соблюдать по возможности зрительный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Виктория Николаевна, каждодневные
Каждый день выкидываю линзы

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте
Пожалуйста подскажите какие купить витамины для глаз ?
Врач ещё прописал эмоксипин колоть внутримышечно.

Эмоксипин есть и в формате капель, назначается для укрепления сосудистой стенки, но они достаточно щипучие, неприятные. Витамины в принципе можно взять любые, самыми лучшими считаются с лютеином и зеаксантином в составе, пропиваются месяц 2 раза в год с целью профилактики, но вы молодая, обычно они назначаются возрастным пациентам при определенных состояниях сетчатки глаза, а так в целом особо надобности и нет их пить, именно глазные, лучше сдать кровь на дефициты и восполнять уже целенаправленно, если будут выявлены

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста, фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. чтобы дать корректные рекомендации для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Еияд Мохамедович, скинуда фото

вижу спасибо... Длительное ношение контактных линз может привести к различным воспалительным и дискомфортным состояниям глаз. Основные проблемы включают гипоксию роговицы, белковые отложения, конъюнктивит, синдром сухого глаза, аллергические реакции и механические повреждения.
У вас скорее всего ератоконъюнктивит,
рекомендую начать капат Л-оптик или Сигницеф (он эффективнее проникает в роговицу в случае ее воспаления), 4 раза в день 7 дней. Далее через 10 минут противовирусные капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней. Внутрь для уменьшения отёчности любой антигистаминный препарат пропейте, например , Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. Линзы нельзя носить до исчезновения симптомов+ еще 7 дней. Старые линзы не носит и носить очки. И постарайтесь все же попасть к врачу в ближайшие дни, важно исключить кератит (воспаление роговицы), которое чаще бывает при использовании линз и так как опасно для зрения, требует контроля врачебного при лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, это сочетание синдрома сухого глаза и воспаления (блефарита или конъюнктивита) на фоне длительного ношения линз и зрительной нагрузки. Дексаметазон временно и быстро снял воспаление, но сама причина осталась.
Чтобы точнее понять причину и подобрать лечение, нужно увидеть глаза и знать детали.

Приложите, пожалуйста, фото глаз крупным планом при хорошем освещении (утром, до закапывания чего-либо).

есть ли зуд, жжение, выделения (гнойные, слизистые)
сколько часов в день вы носите линзы
меняли ли недавно раствор или марку линз
проверяли ли глазное дно и давление в последнее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия Валерьевна, да была у врача все проверяла
Я раз в пол года хожу
Ничего не болит.
Не течёт
Фото прикрепляю
Как бы сухость как объяснить
И все

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с Вашей ситуацией. Глазки раздражены, учитывая Вашу постоянную работу в телефоне, отопительный сезон и ношение линз, можно предположить обострение синдрома сухого глаза. В таких случаях назначают капли дексаметазон или флоас-моно по убывающей схеме (3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 р/д, 3 дня 1 р/д и отмена препарата), увлажняющие капли Катионорм или стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 3 р/д 1-3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Макка Сайдамиевна, здравствуйте
Утром красные тоже

Да, при обострении ССГ краснота может сохраняться даже после сна. Теплые компрессы пробовали? Они чуть облегчают сухость глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
От линз может быть раздражение слизистой . В таком случае необходимо от линз отдохнуть и восстановить слизистую, слезную пленку. Даже однодневные линзы будут препятствовать восстановлению
- дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня, 1 кап в день 4 дня
- баларпан 4 раза в день месяц
- стиллавит интенсив/стиллавит/оптинол мягкое восстановление любые из них по 1 кап 4-6 раз в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте
лютеина пропить ? Какой лучше купить ?
Эмоксипин в уколах мрп прописали

Хороший витамино-антиаксидантный комплекс, куда входит в состав лютеин это ВИЗЛЕЯ