На что похоже? К кому обратиться?

Зона образования -грудь. Вначале было бесцветное маленькое пятнышко,иногда краснело. В последнее время изменился цвет и стало больше , выпуклой формы.

31 год
7 Марта ·Просмотров: 65·Кристина, Краснодар

Здравствуйте!
Как давно наблюдаете?
Была ли травматизация?

Нужно в таких случаях очно обратиться к дерматологу для осмотра через дерматоскоп
Если образованию более месяца, то вероятно, нужно планировать удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, удалили фиброаденому с атипией,которая появилась в беременность, после этого на этой же груди образовалось это. Наблюдаю на протяжении полугода.

Может сосудистое образование - гемангиома
Но надо смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, гемангиома может приобретать черный цвет?

При травматизации да

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, её не было.

Это может произойти просто от трения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, изначально гемангиома бесцветное пятно выпуклое?

Принятый ответ

По-разному бывает

Принятый ответ

Здравствуйте
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально образование на коже похоже на травмированную гемангиому.
В подобных ситуациях необходимо в очном порядке обратиться к врачу-дерматологу для проведения очного осмотра и дерматоскопии.
Если в дальнейшем образование также будет травмироваться и доставлять дискомфорт, можно запланировать его удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально признаков злокачественного процесса нет. Изменения характерны для гемангиомы или ангиокератомы.
Показана консультация дерматолога с проведением дерматоскопии, если никаких подозрительных структур нет , в таких случаях сначала назначают консервативную терапию-гепариновая мазь, троксевазин Или любые другие ангиопротекторы.
Если изменения сохраняются, можно обсудить с хирургом вопрос о необходимости удаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований нет никаких признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование кожи, гемангиому, с признаками воспаления.
Рекомендовано в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и определения тактики лечения.