Под глазом под левым вышел какое-то пятно маленькое види синяка, оно не болит уже пятый день не проходит.
Здравствуйте, меня зовут Ирина, у меня под левым глазом вышел какое-то пятно маленькое типо синяка, оно не болит, уже пятый день не проходит, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.
Фото прикрепила, загрузила
Посмотрела. Есть ли болезненность в этом месте, менялось ли как то пятнышко в течение 5 дней (стало больше, покраснело)?
Болезни нету в этом мести, а пятно также осталось
Скорее всего образовался воспалительный элемент на месте расчеса, микротравмы. Возможно сам элемент уже прошёл, осталось пятнышко пигментации, которое со временем (не быстро) пройдёт самостоятельно
И что для этого нужно делать?
Проходит само, можно ничего не наносить. Если через месяц не последнеет, то показать врачу очно
Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Загрузите фото высыпаний, чтобы можно было иметь представление о характере проблемы и давать рекомендации.
Если образование по типу синяка, то, вероятно, имеет сосудистый характер.
Можете ли Вы связать с чем-то появление данного проявления?
Фото прикрепила, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Если под глазом появилось маленькое пятно типа синяка, которое не болит и не проходит уже несколько дней, возможные причины включают мелкое подкожное кровоизлияние, которое может возникнуть даже при лёгком ударе, трении или после чихания и кашля, аллергическую реакцию или раздражение кожи, а также расширение мелких сосудов под глазами.
Обратиться к врачу стоит, если пятно увеличивается или появляются новые, появляется отёк, боль, покраснение, кровоточивость, синяки в других местах без причины или была травма глаза.
Фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для сосудистой реакции
Ничего страшного нет
Подобное может быть после плача, на фоне стресса, вирусной реакции, сухости, трения и перепада температур
Рекомендуют
Выполнить узи этой зоны и убедиться в этом
Наружно: троксевазин 2 раза в день 7-10 дней
Аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
Фото загрузила
Я ответ дала на основании фото