Термический ожог

1 марта получил ожог на сегодняшний день место ожога потемнело мажу олазоль

Гастрит
50 лет
7 Марта ·Просмотров: 32·Раис, Набережные Челны

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото похоже, что к ожогу присоединилась вторичная бактериальная инфекция. Если рана открытая, мокрая и покрыта жёлтым налётом, это признак воспаления, и одного Олазоля обычно недостаточно.

Рекомендуется аккуратно промывать рану антисептиком (например, хлоргексидином или мирамистином), затем наносить антибактериальную мазь, например Левомеколь или Банеоцин, и закрывать стерильной неприлипающей повязкой. Повязку менять 1–2 раза в день. Место ожога стараться не травмировать и не распаривать.

Если усиливается боль, покраснение, появляется гной, неприятный запах, повышается температура или рана не начинает уменьшаться в течение нескольких дней, нужно обязательно обратиться к врачу. Желательно, чтобы ожог осмотрел хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего на фоне заживления формируется корочка. Синий цвет остался на месте кровоизлияния из сосудов.

Наружно можно обрабатывать хлоргексидином 3р/д, как полсохнет наносить мазь Аргосульфан в течение 10 дней.

Не закрывать повязкой, стараться не мочить.

Раис, здравствуйте. Ознакомилась с фото рекомендовано поливать раствором хлоргексилином водным 2-3 р в день, на ночь аргосульфан под повязку , в течении дня фуцидин крем 2-3 р в день . Повязку должна тать не придирающейся. Обычный бинт не подойдет
Здоровья вам

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ожога с инфицированием
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Подсох
- офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмироваться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая