Проблемы с глазом после led наращивания
Здравствуйте. Беременность 23 недели. 16 дней назад делали реснички посредством led наращивания. Во время процедуры почувствовала яркий свет в левом глазу, чувство тепла в нем. У этого мастера делаю реснички лет 5 уже. Спустя 3 дня начал болеть левый глаз: приступами слезится, больно смотреть на свет — режет и колет, слизится, болит. Вот это все острое происходит приступообразно. Приступов в день может быть до 20, длится приступ в районе 5-10 минут. А вне приступов постоянно неприятно смотреть на яркий свет, щурюсь сразу. А с правым глазом все лучше, есть только небольшой дискомфорт при ярком свете. Из лечения проходила: акуларис и корнерегель. От последнего очень щипало, будто бы выест глаза, после него начало печь. Получается уже 14 дней не проходит. Становится то чуть лучше, то чуть хуже. Скажите пожалуйста, на что это похоже и что делать? Прием у офтальмолога через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае ожога лампой в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни да желательно показаться врачу ,
Процедура наращивания ресниц с лампой не является безопасной .
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, здравствуйте. Приложила фото глаза, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте просмотрела , лечение получаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. В LED-лампах, используемых при наращивании, длина волны 385-410 нм считается безопасной для глаз, однако, нередко встречаются случаи получения световых ожогов, так как не всегда соблюдается техника выполнения или защита для глаз оказывается недостаточной и свет все равно проникает в глаз.
Клинически по описанию есть данные за световой ожог. Лечение вы начали верное, обычно назначается антисептик Пиклоксидин(Окуларис) по 1-2 кап. 5-6 раз в день, через 10-15 минут закладывается за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель 5-6 раз в день. К вашему лечению можно добавить антибактериальную мазь Флоксал или Офтоципро, закладывается так же за нижнее веко 3 раза в день, так же соблюдая интервал 15 минут с другими препаратами.
Очно на приеме офтальмолог проведет флуоресцеиновую пробу, чтобы оценить состояние роговицы глаза.
Задавайте еще вопросы, если есть
Виктория Николаевна, здравствуйте. Приложила фото глаза, посмотрите пожалуйста
Посмотрела, да, есть признаки раздражения слизистых оболочек, какое лечение на данный момент продолжаете? Флоксал/Офтоципро подключили?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста,приложите фото глаз к вопросу с оттянутым книзу нижним веком.
Для визуального осмотра слизистой и правильной постановки диагноза.
Инга Владимировна, здравствуйте. Приложила фото глаза, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Посмотрела новое фото.
Учитывая ваши жалобы , анамнез заболевания и визуально фото, данных больше за симптоматику воспаления Роговицы/ кератит.»/ выраженный роговичный синдром/- светобоязнь, слёзетечение, боль
В данном случае будет эффективно
- антисептик Пикторид или Бактовит 4 р в день /10 дней
-мазь Флоксал З р в день 10 дней
-увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день/ до конца флакона
- на ночь Гель Корнерегель 3 р в день./10 дней
Интервал между каплями и мазями 10-15 минут
Нужен очный осмотр/ для оценки состояния Роговицы/
Лучше не затягивать / обратиться в приемный покой стационара/ Офтальмологического отделения/или пункт неотложной помощи.
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на кератит — воспаление роговицы, вызванное, вероятно, ожогом от света LED-лампы . Резкая боль, слезотечение, светобоязнь и ощущение «песка» классические симптомы повреждения роговицы .
Не ждите неделю до планового приема. Ваше состояние требует срочного очного осмотра офтальмологом. Воспаление роговицы может прогрессировать и оставлять помутнения, которые снизят зрение.
В подобных ситуациях рекомендовано обратиться неотложно в офтальмологическую больницу или приемный покой глазного стационара
Выздоравливайте
Анастасия Валерьевна, здравствуйте. Приложила фото глаза, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Возможно было интенсивное воздействие светом
Глаза к этому чувствительны
В таком случае обычно назначается прокапать корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день в течении 7 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте. Приложила фото глаза, посмотрите пожалуйста
Можно еще капли антисептик пиклоседин добавить 4 раза в день + корнерегель 4 раза в день
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Данная симптоматика может быть связана с воспалительным процессом из воздействия самой лампы и ремувера (если он применялся). Качественная LED- лампа не должна оказывать влияние на слизистую глаза, но бывает индивидуальная чувствительность.
Есть вероятность аллергической реакции на Корнерегель судя по описанным симптомам после его применения.
Для снятия симптомов воспаления нужно добавить к лечению препарат Дексаметазон по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней.
Есть вероятность воспаления роговицы , так как есть болезненная реакция на свет. Впервые ли используете Корнерегель и такая на него реакция?
Желательно в ближайшее время пройти осмотр офтальмолога для оценки состояния роговицы и исключения кератита.
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Приложила фото глаза, посмотрите пожалуйста
Посмотрела, спасибо. Есть признаки отека и воспаления конъюнктивы.
При такой симптоматике эффективно примение противовоспалительных препаратов и антибактериальных препаратов: Л-оптик по 1 капле 4 раза в день 7 дней, Окуларис можно продолжать до 14 дней(если больше , то можно отменить) и Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, Корнерегель по 1-2 капли 3 раза в день 10 дней.
Нужен очный осмотр офтальмолога для оценки состояния роговицы
Здравствуйте!
может быть это мелкий ожог конъюнктивыс вязано с воздействием ультрафиолетовой лампы на конъюнктивы. . Можно покапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1к.*4 раза в день в оба глаза-14 дней и Офтагель капли 4 раз в день на 7-10 дней. Если не пройдет и появятся новые жалобы то показаться врачу-офтальмологу очно.
Еияд Мохамедович, здравствуйте. Приложила фото глаза, посмотрите пожалуйста
да есть признаки частично раздражения слизистых оболочек, лечение написал вам выше 👆