Аденомиоз и профпригодность
Здравствуйте! В настоящее время прохожу медкомиссию для перевода на другую должность . Работаю на химическом производстве. Должность на которую я перехожу имеет вредность 3.2 (туда входит :шум,вибрация и тяжесть труда (много ходить)) . Придя к производственному гинекологу ,мне было сказано «С таким диагнозом в цех не пускаю» и возникает логический вопрос ,насколько целесообразно данное высказывание ,если у меня нет никаких функциональных нарушений ,и аденомиоз был поставлен только по узи! Ниже прикреплю последнее узи .Так же хочу уточнить ,что в связи с приемом СИОЗиН у меня повышен пролактин и цикл составляет 35-40 дней, менструации ничем не отличаются от ранних ,если только обильностью . В анамнезе тазовых болей нет, потерь сознания нет , кровомазания между циклами нет , госпитализаций по этому поводу нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденомиоз никак не влияет на вашу работу, если он никак себя не проявляет, если у вас нет обильных болезненных менструаций и или межменструальных выделений, то Никакое лечение в этом случае не требуется, это не повод для отказа в работе
Екатерина Александровна, спасибо большое !