Воспаление на ореоле груди при ГВ, экзема или герпес?
Несколько дней было красноватое воспаление, не беспокоило, думала , что ребенок так рассосал. Сегодня содралась корочка и образовалась мокнущая ранка, я очень испугалась, подумала что герпес. Ребенок из этой груди ел. Что делать?
Добрый день. Для более детальной оценки покажите пожалуйста фото высыпаний. По описанию не похоже на герпес , а скорее на очаг экземы
Все такт герпетические высыпания , это в первую очередь пузырьки
Я прикрепила фото
Не вижу данных за герпетическую инфекцию
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина с последующим использованием крема Адвантан дважды в день 7 дней
Перед кормлением Адвантан нужно смыть , нанести ланолин, чтобы слюна ребёнка не размачивала это место
То есть считаете можно продолжать кормить?
Очень переживаю , чтобы не герпес
Не вижу данных за герпес по фото
Я контрольно еще 1 фото прикрепила, посмотрите его тоже, пожалуйста
Ознакомилась .
Больше данных за экзему все же
Хорошо, буду надеяться, что так и есть.
Принятый ответ
Будьте здоровы! Для уточнения состояния лучше ещё показаться очно