Появились пятна что это и как лечить
Появилось 2 недели назад,не чешеться,есть еще в нескольких местах ,как лечить?что это?
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина не позволяет исключать псориаз - хроническое кожное заболевание, которое характеризуется наличием бляшек на коже . для подтверждения необходимо на очном осмотре провести псориатическую триаду, а так же выполнить дерматоскопию
В лечении псориаза часто рекомендуют использовать крем дайвобет дважды в день 14 дней , далее крем дайвонекс 2 раза в день 1 месяц
В качестве ухода на постоянной основе рекомендуют крем Лостерин.
Так же может оказать эффект масляный раствор ретинол пальмитата - 30 капель на кусок хлеба в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно увидеть бляшку с шелушением .
Что наводит на мысль появление Псориаза .
В таких случаях рекомендуется приём врача очно .
Он проведет диагностическую триаду.
По результатам проверки подберёт лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с вашим вопросом!
По фото можно предположить нумулярную экзему или псоритическое высыпание( псориаз).
Рекомендован очный осмотр для проведения специальных проб подтверждающих или опровергающих псоритическое высыпание.
Если псориаз будет исключен, может оказаться эффективным : Крем Тридерм, согласно инструкции к которому наносится дважды в день в течение 7-14 дней, а также использовование крема- концентрат, Урьяж Ксемоз ПСО, дважды в день- до улучшения.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить течение псориаза. Псориаз - это хроническое заболевание, в основе чаще лежит генетическая предрасположенность и определенное влияние оказывают факторы окружающей среды (стресс, хронические инфекции, лекарственные средства, вредные привычки, избыточный вес, травмы и др). При псориазе ускорена скорость обновления клеток кожи, из-за этого возникают бляшки и шелушение.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр дерматолога (с проведением исследования псориатической триады) для подтверждения диагноза, диспансерного учета, наблюдения
- наружно обычно рассматривали использование на очаги (кроме лица) средств, например, Дайвобет, согласно инструкции, точный курс определяется врачом очно
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить проявление Псориаза - это хроническое воспалительное заболевание кожи, при котором иммунная система дает сбой, заставляя клетки кожи обновляться в 5-10 раз быстрее нормы. Это приводит к появлению зудящих, шелушащихся бляшек.
Причинами появления могут быть:
1. Наследственность (генетическая предрасположенность).
2. Сбой в работе иммунитета (основной механизм).
3. Триггеры, запускающие обострение: перенесенные инфекции , стресс, травмы кожи, прием некоторых лекарств.
Для того чтобы более точно сказать нужен очный осмотр дерматолога для проведения дополнительных методов обследований.
Обычно при данном заболевании применяют:
Акридерм СК- 2 раза в день 14 дней- наносить тонким слоем- для подавления воспаления и удаление чешуек
Затем переход на Кальципотриол (Дайвонекс)- 2 раза в день 6-8 недель- Наносить на бывшие бляшки и зоны риска 2 раза в день.
Базовая терапия в таких случаях является:
· Использование эмолентов , La Roche-Posay Lipikar AP+M или Биодерма Атодерм— наносите на все тело минимум 2 раза в день после душа. Это основа лечения.
Вместо геля для душа использовать масло для душа, например:
Липобейз или Биодерма Атодерм или аналоги из аптеки.
Одежда лучше хб, не тереть, не чесать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха.