Защищенный секс
здравствуйте,вчера у меня случился защищенный секс,но в процессе я снял презерватив,позже одел его снова но не помню какой стороной,есть ли риск беременности и как иожно защититься?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь .
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, она возникает только при незащищённом вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, заразиться инфекциями таким образом риск очень маленький
Принятый ответ
Павел, доброго времени суток!
Если не было эякуляции, то есть сперма не попала во влагалище, то рисков наступления беременности нет. Если речь идёт об инфекциях, передающихся половым путём, то рекомендуется сдать мазок ПЦР на хламидии, гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум через 1 месяц после полового акта.
Здравствуйте.
Да, в такой ситуации в целом риск наступления беременности хоть и достаточно низкий, но – не нулевой, если беременность нежелательна и день цикла у партнёрши фертильный, обычно обсуждается использование средства для экстренной контрацепции, чтобы беременность предотвратить. Плюс обсуждается риск инфекций, передающихся половым путем. Сдать анализы можно и самой в сетевой лаборатории, без участия врача.
Обычно в таком случае рекомендуется сдать следующие анализы, чтобы исключить инфекции, мазок методом ПЦР на 4 ИППП:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Но все же стоит понимать, что риски при таком коротком эпизоде - очень низкие что первого, что второго события.
Ольга Витальевна, а если я одел его снова только через полчаса,шансы все еще есть?
Принятый ответ
Шанс есть, верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна, только в случае эякуляции спермы во влагалище. В окружающей среде сперматозоиды погибают в течении нескольких минут и беременность в вашем случае близится к нулю. Повода тревожиться нет.