Повышен В12, ребенку 7 лет

Прочитайте пожалуйста анализы ребенка. О чем это можно говорить? Проблем со здоровьем нет. Только с детства в брюшной полости находят повышен лимфы

32 года
8 Марта ·Просмотров: 101·Ольга

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото последних исследований.
Повышение витамина В12 не имеет важного диагностического значения в отличие от его снижения. Этот витамин не токсичен, постепенно израсходуется на нужды организма.
Чаще всего повышение В12 возникает после приёма поливитаминов, при употреблении обогащенной В12 пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Игоревна, здравствуйте! Добавила фото анализов

Принятый ответ

По приложенным данным витамин В12 повышен незначительно, такой уровень не опасен и постепенно снизится самостоятельно.
По общему анализу крови нет данных в пользу патологии кроветворения. Лейкоформулу оцениваем именно в абсолютном значении - отмечается небольшое повышение моноцитов, что возможно после перенесенных вирусных и бактериальных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых детей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.

В12 до 1000 пг/мл - нормальный гематологический диапазон.