Подозрения на рак

Здравствуйте, готовилась к операции по удалению свища. Сделали кт с контрастом малого таза и обнаружилось вот такое.

Хронический бронхит
46 лет
8 Марта ·Просмотров: 99·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте
Для корректной оценки ситуации, пожалуйста, прикрепите полный протокол КТ исследования с описанием и заключением. Без текста исследования дать точный комментарий и рекомендации затруднительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, я сейчас постараюсь отправить ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, только скрины смогла отправить

По данным обследования описываются признаки объемного образования влагалища или шейки матки с вероятным формированием свищевого хода. Также отмечаются изменения, подозрительные на метастатическое поражение костей таза. Окончательное подтверждение диагноза только после морфологической верификации биопсии. Рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу для определения стадии заболевания и тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответы. Конечно, буду обращаться и надеяться на лучшее.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные за рак в области влагалища с прорастанием на близлежащие структуры с метастазами в кости таза

В таких случаях выполняется МРТ малого таза с контрастом
МРТ или скт брюшной полости с контрастом
Скт легких с контрастом

По месту жительства у онколога получить направление к онкологу гинекологу в онкологический диспансер.
Там должны взять биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным МСКТ описывают признаки опухоли влагалища/шейки матки с формированием свища
Есть ли известный онкологический диагноз?
Так же описаны признаки метастаза костей таза
Если есть информация по диагнозу - прикрепте пожалуйста выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, я ещё не была у врача, только во вторник поеду, праздничные дни к сожалению, поэтому никакого заключения нет

По всем представленным данным речь идет о признаках злокачественной опухоли, вероятно, шейки матки
Есть распространение в мочевой пузырь
Опухоль осложнена свищом
Так же есть значимое подозрение на метастаз в костях таза
Первое действие в подобных ситуациях- очный осмотр у онкогинеколога с выполнением биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо вам за ответ. Во вторник буду просить направление в онкодиспансер.

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомился с заключением обследований. В исследование описывается подозрение на опухоль матки с прорастанием в соседние органы, дополнительно присутствует очаг в кости. В таком случае Вам рекомендуется обратиться к онкологу местного онкологического диспансера для верификации диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, есть ли шансы на выздоровление?

Пока мы не знаем о каком процессе точно говорим. Это может оказаться или пухоль прямой кишки или матки или мочевого пузыря. Прогноз зависит от того, что это окажется. Необходима морфологическая верификация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, спасибо, будем надеяться на лучшее.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте, у вас по самочувствию жалобы есть? Выделения из влагалища, боли? Кости таза не болят?

По обследованию злокачественный процесс по влагалище, достаточно местно распространенный + есть метастазы в кости. Мы говорим о 4 стадии заболевания. Но. Если о полном излечении при такой стадии говорить невозможно, то стабилизации состояния с помощью лечения добиться можно. Главное сейчас пройти полный комплекс дообследований, у вас должно быть пройдено МСКТ ОГК, МСКТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом, МРТ малого таза с контрастом и сцинтиграфия костей. Такой набор обследований даст представление о том, какие структуры и органы вовлечены в процесс, поскольку метастазы могут быть и отдавленными, например в печень или легкие.

Далее нужна верификация - биопсия, чтобы понимать структуру опухоли, ее таргетные точки, на что можем воздействовать лекарственной терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Георгиевна, выделения мочи из влагалища только, потому что свищ. Болит спина, поясница периодически. Подтягивания в нижней части живота и жидкий стул по утрам, с газами.

Здравствуйте. По одному описанию КТ окончательный диагноз не устанавливают. Такие изменения могут выглядеть подозрительно на опухолевый процесс, но подтвердить это можно только после морфологического исследования ткани. Нужна консультация онкогинеколога и проведение биопсии образования.
Дополнительно, как правило, выполняют уточняющую визуализацию, МРТ малого таза с контрастом и обследование других органов, чтобы точнее оценить распространённость процесса. После подтверждения диагноза и полного обследования тактику лечения определяют на онкологическом консилиуме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Андреевич, сегодня сделала МРТ малого таза с контрастом. Сейчас сброшу скрин