Анафранил

Здравствуйте. У меня вопрос о дозировке. Я принимаю анафранил 50мг/3р. Сейчас я выпила 50 мг , но я не помню выпила я или нет до этого его, если вдруг я выпила двойную дозу (100мг) нужно вызвать рвоту или ни чего страшного не будет? Заранее спасибо!

Панкреатит,МКБ пиелонефрит
39 лет
8 Марта ·Просмотров: 139·Полина, Мончегорск

Здравствуйте!
Ничего страшного не будет. Даже если выпили двойную дозу, рвоты вызывать необходимости нет, но за состоянием в любом случае наблюдать,

Возможно, что стоит ставить напоминание о приеме, чтоб не переживать, есть приложения в телефоне, или может быть заметки, будильник и т.д.

Что не переживать в таких ситуациях

Артур, спасибо, а то я себя уже накрутила, почти до паники довела. Буду ставить напоменалки

Принятый ответ

Не переживайте, все будет хорошо!

Здравствуйте,ничего страшного в таком случае не будет,не стоит переживать,максимальная дозировка препарата может достигать 250-300мг в сутки.
Не нужно вызывать рвоту,просто с завтра продолжите прием препарата по назначению,купите таблетницу или ставьте напоминания о приеме таблеток,так будет легче отслеживать прием.

Павел Андреевич, спасибо!