Чёрные пятна вокруг соска

Бишон фразе. Сука. 6 лет . Привита. Не болела. Не показывали вет уже года 3 На сосках такие пятна Норма или стоит показаться ? Собаку ничего не беспокоит

Нет
6 лет
8 Марта ·Просмотров: 100·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет беспокойства, покраснений (по фото этого не заметно?, то высока вероятность изменения пигментации с возрастом, изменением гормонального фона.
Пока рекомендуется понаблюдать. По фото не видно причин для срочного обращения ко врачу.
Если заметите покраснение, раздражение, набухание, увеличение молочных желез, то стоит очно посетить врача.
В любом случае рекомендуется 1 раз в год проводить диспансеризацию и проводить очный осмотр.