У ребенка покраснел глаз

Здравствуйте. Сегодня ребенок 7 месяцев при перевороте попал пальцем себе в глаз. Спустя небольшой период времени глаз покраснел. При это ребенок не трет и не чешет глаз, нормально реагирует на свет. Подскажите, насколько это опасно, что можно сделать и необходимо ли обращаться очно к офтальмологу?

Нет
37 лет
8 Марта ·Просмотров: 93·Вероника, Сыктывкар

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория Николаевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела фото, есть небольшое раздражение слизистых оболочек и точечные субконъюнктивальные кровоизлияния вследствие механической микротравматизации. Ничего страшного, не переживайте, кровоизлияния постепенно рассосутся самостоятельно, а с целью профилактики присоединения инфекции обычно рекомендуется закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день(5-7 дней).
Желаю крепкого здоровья малышу!
Пишите, если остались вопросы

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. При подобной травме есть вероятность кровоизлияния под наружную оболочку глаза ( гипосфагма). Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для оценки состояния, чтобы дать вам более точные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Владимировна, фото прикрепила

Спасибо. Визуальная картина соответствует мелкому субконъюнктивальному кровоизлиянию. Это состояние не опасное. Проходит само как синячок, однако чтобы предупредить воспаление целесообразно применение антисептика Окуларис или Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7 дней и для,ускорения рассасывания увлажняющих капель с гепарином Хипарин-комод по 1 капле 3 раза в день для полного рассасывания кровоизлияния

Принятый ответ

Так же стоит добавить Корнерегель для заживления слизистой по 1 вязкой капле 3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте! Если ребенок активен, не трет глаз и нормально реагирует на свет — скорее всего, просто лопнул сосудик, это не опасно. Для точности нужно фото. Приложите пожалуйста к вопросу фото хорошего качества
Если появится слезотечение, светобоязнь или покраснение усилится тогда нужно очно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Валерьевна, фото прикрепила

Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление субконьюнктивальное кровоизлияние. Это произошло на фоне травмы глаза пальцем , как синячок на теле, будет рассасываться
самостоятельно в течение 10-14 дней.Для улучшения рассасывания рекомендуются капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания, пикторид или бактавит по 1 к 4 р в день 7 дней . Остались вопросы задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления.
С праздником вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально симптоматика локального повреждения слизистой, задет капилярчик конъюнктивы
Опасности не представляет
Для профилактики присоединения инфекции назначается прокапать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней

здравствуйте
Визуальная фото соответствует мелкому субконъюнктивальному кровоизлиянию. Это состояние не страшно и не опасное. Проходит само, рекомендую прокапать только Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7 дней и не более и не грузит ребёнку разные капли, полного рассасывания происходит в течение 3-7 дней наблюдаете за динамику

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией. По фото определяется небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. То, что малыш спокойный, это очень хорошо. Кровь рассасывается как синячок самостоятельно в течение 10-14 дней. Но поскольку был контакт с пальчиком, рекомендую глазной антисептик окомистин 1 к 3 р/д, для ускорения рассасывания хилопарин - комод 1 к 3 р/д и на ночь корнерегель для заживления роговички на 7-10 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите мне, буду рада помочь 🌷