Как избежать отравления

Здравствуйте Около полугода вообще не хожу в рестораны , так как отравилась летом очень сильно, чуть до госпитализации не дошло, тк не могла даже принять антибиотик внутрь из-за неукротимой рвоты. Сегодня в честь праздника муж принес домой пироги из ресторана , я съела кусочек и решила почитать отзывы о ресторане, так вот - отзыв датированный вчерашней датой был о сильном отравлении именно накануне праздника, то есть посетители очень сильно отравились в этом ресторане вчера. Честно, мне очень страшно теперь. У меня двое очень маленьких детей, ругаю себя за этот кусок пирога. Я выпью полисорб через час, но способен ли он спасти от потенциальной сальмонеллы?

Нет
40 лет
8 Марта ·Просмотров: 49·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
От сальмонеллы он вряд-ли спасет, от небольшого отправления вполне способен.
В целом нет оснований подозревать каждый ресторан в травле, это вполне могла быть случайность, причин для волнения нет

Павел Андреевич, а если еще выпить пиобактериофаг?

Это уже чересчур

Принятый ответ

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае необходимо принять полисорб и наблюдать за состоянием. Не думаю что данный ресторан намеренно готовит некачественно.

Пейте больше воды и просо наблюдайте за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В для минимизации риска отравления может помочь прием сорбентов (полисорб или энтеросгель) в течение суток и обильный питьевой режим, 40 мл жидкости на кг веса в сутки.
Наблюдают за общим самочувствием в течении недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что специфической профилактики не разработано, для снижения риска действительно используют полисорб и наблюдаем за состоянием в течении нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте полисорб три раза в день. Он помогает адсорбировать на себя и выводить из организма токсины.
Сегодня пейте больше жидкости, чтобы выводить токсины, если они попали в организм.
Но наличие симптомов у кого то совершенно не обязательно, что будут симптомы у вас и не известно с каким блюдом было связано ухудшение самочувствия посетителей ресторана, может быть пироги совершенно нипричем.

Здравствуйте! Стандартно в подоу ситуациях рекомендуют обильное питье из расчёта 50 мл на 1 кг веса, это суточная потребность. Дополнительно рекомендуют прием Полисорб 3,0 гр 3р/д . Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием в течении 48 часов при ухудшении самочувствия понадобится очная консультация терапевта для осмотра и при необходимости коррекции лечения. С большой вероятностью все у вас будет хорошо.