Незащищенный половой акт
Здравствуйте! Ответьте на мой вопрос пожалуйста. Был незащищенный акт в сентябре еще 2025 года , я был в командировке в первые 2 недели сдавал пцр анализы на иппп все отрицательно. К врачам тоже разным ходил и дело в том что пропивал много таблеток как антибиотиков так и других. Я думал я заразился...( вполне иппп) Пцр тесты тоже на сифилис вич гепатиты тоже отрицательно. Спустя 3 месяца пошел тоже еще сдавать потратил очень много денег на мазки спустя 3 месяца ( вот все анализы прикреплю ниже) тоже отрицательно все ( кроме условной патогенной флоры которую я лечу в данный момент энтерокок 10 в 6 и канлида 10 в 3.4) пропивал флуканазол 2 курса все как назначил уже хороший врач, плюс нашлись камни в правой почке 4 камушка 2-3 мм ( пропиваю в данный момент оксафорин и оксалит) и в левой почке 6 мм( но 2 раз узи делал в правой уже 2 квмня 2-3 мм а в левой 5 мм стал) еще пил урокомплекс , из антибиотиков амонксилав и симпразол( от энтерокока так как были выделения ну не сильно больно было при мочеиспускании но выделения и щас есть но маленькие) пью так же не забываю пробиотик. Вопрос в том надо ли еще сдавать на впч или нет? ( просто у постоянного партнёра 3 день задержка месячных половые контакты только в презервативе или это вариант нормы?) По поводу впч есть конечно маленькие прыщики на груди у меня бывают но они не растут и не болят и у девушки между груди тоже были чуть чуть чесались и на спине. Щас уже не чешутся у неё. Подскажите пожалуйста новообразований таковых не было чтобы прям зудели и плюс она проходила тоже обследования фемофлор и на иппп обследования сказали все хорошо кроме того что гемоглобин низкий Спасибо!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На мой взгляд на фотографии ничего тревожного нет.
Также в приложенных файлах по результатам анализов ничего тревожного не обнаружено. Условно патогенная микрофлора, как правило не требует лечения по факту обнаружения. Абсолютных показаний для обследования по ВПЧ на мой взгляд подобной ситуации нет.
Владимир Александрович, вот еще хотел спросить врач мне сказал что спортпитание мне можно пить. Вот при камнях в почках можно ли креатин и протеин пить. И могут ли эти выделения быть из за самих вообще камнях, и может это все из за незащищенного секса а все таки из за квмней
Владимир Александрович, все таки можно или нет спортпит?)
Владимир Александрович, и по поводу беслодию очень беспокоюсь вот этот энтерокок и кандида проконсультируйте пожалуйста
Я вообще против спортивного питания, независимо от того есть у человека камни или нет. Это неестественные продукты для человека. Наличие камней никак не могут способствовать появлению выделений. Обычно это или воспаление уретре или просто реакция на микрофлору партнёрши. То что вас беспокоит это условно-патогенная микрофлора, как правило не оказывает влияние на детородную функцию если нет значительного ослабления организма.
Владимир Александрович, ослабления так такого нету, но в чем дело почему идут выделения, я почему то подумал пока камни не выйдут у меня все таки будут. И не понимаю это все таки из за секса или все таки то что камни так оказывают давление
Владимир Александрович, потому что иппп то отрицательно и все мазки отрицательны может из за того что камни так царапают или который песок выходит и вызывает раздражение
Подобная ситуация можно сдать двухстаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия
Принятый ответ
Добрый вечер.
Энтерококк- не является ИППП и при остутствии жалоб лечения не требуется. Если были выделения и рези ,в такой ситуации ркеомендуется сдать:
-ОАМ двухстаканная проба
-микроскопия отделяемого из уретры
-посев отделяемого из уретры
-микроскопия секреат простаты
Раз лечение начато, смысла к обследованию нет.
ВПЧ есть парктически у кажлого человека,если в аногенитальной области нет кондилом/папиллом,смысла садвать мазок нет.
По поводу фертильности,рекомендуется сдать спермограмму и MARтест ,чтобы оценить репродуктивный статус.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей; на ВПЧ делать тест смысла нет (иммунитет самостоятельно справляется зачастую); задержка не является заболеванием в подобном случае. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.