Беременность 27 недель. Что можно от боли в горла?

Беременность 27 недель. Сильная боль в горле. Что можно принимать на данном сроке. Можно ли Лизобакт?

30 лет
8 Марта ·Просмотров: 71·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте . Мало кому удается избежать по крайней мере одного эпизода ОРВИ в течении беременности.
Не переживайте! Период органогенеза уже завершен, в большинстве случаев никакого влияния на плод орви не наносят.
ОРВИ обычно лечится симптоматически у беременных так же, как и у всех: обильное питье, использование «рассасывательных» средств разрешено, можно и Лизобакт, и линейку Стрепсилс Интенсив, спрей Панавир.
Также Вам может помочь орошение горла раствором фурациллина

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваш текущий срок беременности, рекомендуемая терапия носит симптоматический характер. Для облегчения состояния горла показано регулярное полоскание растворами антисептиков, таких как Фурацилин, Мирамистин или Хлоргексидин. Дополнительно можно использовать рассасывающие таблетки Лизобакт. Важно соблюдать адекватный питьевой режим. При выраженном болевом синдроме допустим прием детского жидкого Нурофена или таблетированного Парацетамола, которые разрешены к применению во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
При появлении болей в горле обязательно необходимо обильное тёплое питье. Полоскание горла антисептическими средствами, например Мирамистин, хлоргексидин.
Полоскать горло следует несколько раз в день, желательно после еды, и воздерживаться от еды и питья в течение 30 минут после процедуры. Так же возможен приём препарата Лизобакт в период беременности до 3-4 раз в день. И обязательно проветривать помещение, где вы находитесь.

Принятый ответ

Марина , здравствуйте .
При болях в горле во время беременности можно использовать антисептики в виде растворов в виде спрея , например , мирамистин или в виде полосканий, например . фурациллин или настойку ромашки ( ротокан ) и тд. Использовать умеренно, чтобы не пересушивать слизистую и не усиливать болевые ощущения .
Для рассасывания можно использовать Лизобакт или фарингосепт . Оба препарата разрешены во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, данное состояние рекомендуют скорректировать местными препаратами
Хорошо справляется полоскание фурацилином или хлоргексидином
А также можно принимать Лизобакт