Боль в горле

Здравствуйте Начало болеть горло Подскажите что можно начать из лечение Фото горло прикрепила

Нет
40 лет
8 Марта ·Просмотров: 61·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер

Прикрепите пожалуйста фото

При воспалительных процессах в горле рекомендуется полоскать горло раствором Оки или кетопрофен ЛОР(10 мл раствора развести в 100 мл согласно инструкции, обратите внимание,чтобы не было аллергии) 5 дней.Рассасывать таблетки граммидин нео 2 раза в день 5 дней

Нет ли стекание слизи по задней стенке глотки?Повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Петровна, здравствуйте
Фото прикрепила
Стекание слизи нету и температуры нету

На фото имеется гиперемия задней стенке глотки,миндалины спокойны,больше данных за вирусную нагрузку,в подобном случае рекомендуется местное лечение:полоскать горло раствором Оки или кетопрофен ЛОР(10 мл раствора развести в 100 мл согласно инструкции,обратите внимание,чтобы не было аллергии) 5 дней.
Рассасывать таблетки граммидин нео 2 раза в день 5 дней или спрей оралсепт 2 раза в день 5 дней
Пить больше жидкости,поддерживать влажность воздуха 50-60%

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить воспаление глотки, возможно, начало вирусной инфекции. Имеется покраснение в области задней стенки глотки, налетов на миндалинах нет.
В похожих ситуациях рекомендуется местное лечение:
может назначаться кетопрофен лор/ОКИ для полоскания 2р/д 5 дней,
Лизобакт 2таб 3 р/д рассасывать 7 дней или граммидин с анестетиком 1 т рассасывать 3р/д 7 дней
Оралсепт/тантум верде орошать глотку 3р/д 5-7 дней
Пить достаточно тёплой жидкости, избегать раздражающей пищи, при выраженных болях возможен приём нурофена внутрь 1 т до 3р/д

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть не выраженные признаки воспаления, наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Принятый ответ

Здравствуйте, по картине в горле можно предположить течение орви ( фарингита) , в подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение : полоскание горла раствором ОКИ ( кетопрофен) 3 р/день 5 дней , Лизобакт рассасывать таб 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях на очном осмотре обычно рекомендуется полоскать ОКИ 2 раза в сутки на 6 дней , также рассасывать медленно 3-4 раза в сутки Доритрицин на 7 дней , Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней , на ночь