Гипосарт Н
Здравствуйте! Принимаю гипосарт Н появился кашель можно заменить гипосарт другим лекарством чтоб не было кашля
Здравствуйте.
Данный препарат чаще всего не вызывает сухого кашля согласно инструкции.
Чаще всего кашель вызывают препараты из группы ингибиторов апф например периндоприл или рамиприл. Какие препараты ещё принимаете?
Благодарю за доверие здоровья вам
Здравствуйте! В вложение лекарства которые пью
Здравствуйте, Игорь!
Кашель начался четко с началом приема гипосарт? Можете описать кашель подробнее?
В этом препарате содержится сартан и диуретик, которые обычно не вызывают кашля
Принимаете какие то еще препараты?
Также сухой кашель без признаков орви , может быть признаком аллергии или обострения гастрита, рефлюксной болезни
Здравствуйте!
В составе Гипосарт имеется сартан , который редко вызывает кашель в отличие от ингибиторов апф, например эналаприл, престариуам; поэтому очень важно исключить другие причины кашля: простуду , бронхит , орви;
Но , если все же точно подтверждена связь с гипосарт рекомендуется заменить его на амлодипин и индапамид ;
Скажите , пожалуйста , нет , отмеченных других причин для кашля?
Какие то еще препараты принимаете?
Здравствуйте ! В файле лекарства которые пью
Это все принимаете на сегодняшний день?
Валсартан , гипосарт и лозап сочетать нельзя!
Принятый ответ
Обострение бронхита не допускаете ?
Курите ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В назначениях очень бросается в глаза одновременный прием гипосарт , валсартана и лозап - это одинаковые лекарства- вернее одной группы и одного действия и так можно получить передозировку - поэтому сочетать их противопоказано.
Кашель не характерен как побочный эффект ни для одного из указанных лекарств- поэтому нужно уточнить обострение бронхита .курите ?
Также и эплеренон с верошпирон нельзя сочетать это одного действия лекарства. Есть анализы свежие или выписка от врача с ЭКГ и узи сердца ? Чтобы помочь подобрать лекарства. Какой пульс и давление в последнюю неделю?