Шишка за ухом

Здравствуйте, вылезла такая шишка за ухом, вроде не болит, на губе герпес кав раз справа, плюс пью дюфастон при подозрении на полипы

Жкт
38 лет
9 Марта ·Просмотров: 173·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте. В ответ на вирус могут увеличиваться лимфоузел, это нормальный процесс, так работает иммунная система, не переживайте.
В такой ситуации применяется валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно на герпетические высыпания- каламин или неотанин крем 2 р в день,5 дней.

Юлия Игоревна, здравствуйте, спасибо . Это точно не онко?? Может быть связано как с моими проблемами по женски? Может у меня не полип, а рак матки и лимфоузел вылез из за этого?

Не накручивайте себя, данных за онко по одному увеличенному лимфоузлу, при активном вирусном процессе нет. Пройдите спокойно обследование у гинеколога.

Юлия Игоревна, скажите пожалуйста, на фоне вацикловира и дюфастона сильный понос, дюфастон пью 4 день, в первые дни побочки не было, отменить ацикловир можно на фоне герпеса?

Здравствуйте. Можно, замените на ацикловир крем 3 р в день, 7 дней

Юлия Игоревна, здравствуйте, за левым ухом тоже вылезла шишечка, но меньше, ацикловир продолжаю пить, уши как будто заложены, першит в горле, в носу отёк. Может быть ещё ОРВИ у меня? Мне сдать анализы на кровь?

Юлия Игоревна, также периодически морозит и потею после движений

Да, похоже что ОРВИ начинается, в первые дни болезни нет смысла сдавать, тактика от этого не поменяется. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для увеличенного лимфоузла (чаще всего это говорит о борьбе иммунной системы с инфекцией: ОРВИ, ангиной, фарингитом, отитом или стоматологическими проблемами и т.п.

При герпесе рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна как для увеличенного л/узла на фоне вирусной инфекции
Пройдет после выздоровления общего
Либо на доброкачественное образование сальных желез - атерому
Рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскопия
Оставить под наблюдением
Не тереть
Сушить промокая

Виктория Николаевна, а атерома может на дюфастон вылезти?? Боже, что с моим организмом, под вопросом полипы и операция, теперь ещё эта шишка

Не связаны процессы между собой

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявление кисты сальной железы -атеромы . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения можно сделать узи этой области и очно показаться врачу хирургу

Елена Владимировна, на лимфоузлы не похоже? Надо будет хирургически удалять?

Не похоже . УЗИ нужно для уточнения сделать

Елена Владимировна, только удалять его? Сейчас подвигалась, съездила в магазин, он будто снова припух.еще у меня горло побаливает, и чувствую себя как при обострении вируса, морозит

Возможно и без удаления пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на воспаление л/у.
С Герпесом часто взаимосвязаны такие состояния.
Проходит постепенно само в течение нескольких дней
Обычно когда проходит обострение герпеса и л/у приходит в норму

Марина Геннадьевна, в этом месте бывают узлы?

Возможно расположение