Общий анализ крови
Результаты анализа Соэ 38,гемоглобин 73,эритроциты 3,25, Средний объем эритроцитов 67,8 Оценка гематокрита 22 Эозинофилы 5,30
Атеросклероз нижних конечностей, бронхит
66 лет
9 Марта ·Просмотров: 23·Валерий
Здравствуйте!
Снижен гемоглобин и эритроциты, что может говорить о недостатке железа.
Повышение СОЭ может говорить о воспалении в организме.
Повышение эозинофилов наблюдается при аллергии, паразитах, аутоиммунных заболеваниях.
В подобных случаях рекомендуется госпитализация по поводу анемии, сдать кровь на ферритин, ОЖСС, трансферрин, В12, фолиевую кислоту, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, Ig E, кал методом ПЦР на паразитов, кал на скрытую кровь, консультация гематолога.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?