Нет сна несколько дней совсем ни минуты
Состояние уже критическое, где можно получить помощь и что делать. Донормил не берет, хлорпротиксен даже 100 мг не берет, где можно получить неотложную помощь и что делать. Держусь из последних сил. Неврологи выписывали антидепрессанты, только хуже. Что делать, спасите!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы лучше понять ситуацию, ответьте, пожалуйста
1. Какие симптомы доминируют (тревога, паника, бессонница, суицидальные мысли, апатия)?
2. Сколько дней/недель в таком состоянии и что предшествовало (стрессор, потеря)?
3. Были ли попытки терапии (КПТ, психотерапия) или госпитализации раньше?
До этого была спидофобия, но она кончилась, сейчас только уснуть. Уже неделю мучаюсь. Тревоги нет.
Поняла, спасибо за уточнение. Скажите, были ли вы в терапии с психологом / психотерапевтом?
Принятый ответ
Здравствуйте,бессонница не является самостоятельным заболеванием,чаще всего это симптом тревожного или депрессивного расстройства.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру Стрезам,Тералиджен.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Рекомендую вам обратиться на очный прием к врачу-психиатру для оценки вашего психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.
А если неделю просто не сплю и уже плохо с сердцем, что делать? Антидепрессантыназначали с них еще хуже.
Вам в любом случае нужна консультация,так как без снотворных препаратов вы не справитесь.
Если плохо с сердцем,лучше вызвать скорую,чтоб вас осмотрели.
Антидепрессанты имеют период адаптации,который длится месяц,его нужно перетерпеть.
Из нейролептиков вы уже все попробовали,они не дает вам нужный эффект,смысла повышать дозировку я не вижу.
Сна вообще нет, до него недоходит
Такого не может быть,скорее всего он просто короткий и поверхностный.
В том то и дело что вообще нет
Я и нервничаю
Вообще не отключаюсь
Что делать то?
В таком случае можно попробовать транквилизаторы бензодиазепинового ряда.
Феназепам,Алпразолам.
В сочетании с нейролептиком Хлорпротиксеном.
Но это временное решение проблемы.
Осталось их найти
Если у вас такие проблемы со сном,то тут вариантов не особо много,но некоторые частные больницы имеют право на выписку данных рецептов,если не найдете,то ПНД.
У психиатрической бригады тоже есть Феназепам,но тут зависит от доктора,он может отказать вам в нем и предложить госпитализацию.
Записался завтра в пнд, но там прием 30 мин, не знаю что решим
30 минут более чем достаточно для объяснения проблемы,бессонница сейчас очень частая проблема,доктора знают,что нужно делать,главное скажите,какие препараты уже пробовали,чтоб не было повтора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экстренную помощь можно получить через "скорую помощь" - сделают внутривенный укол Феназепама.
Далее идти лечиться у психиатра в психоневрологический диспансер. Назначат кветиапин и/или транквилизатор.
Антидепрессант назначают верно, просто они не сразу начинают работать
У скорой помощи есть такое?
На психиатрической бригаде точно есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете вызвать скорую помощь. Бригада имеет право ввести препарат для снятия острого возбуждения, тревоги или бессонницы. Это может быть Феназепам, Диазепам, Реланиум или другие транквилизаторы/нейролептики в инъекциях. Либо обратиться в ПНД или к частному психиатру самостоятельно, там тоже могут снять острый приступ и назначить постоянную терапию.
Думаете, поставят?
У частных психиатров у нас лицензий нет на такие препараты
Не могу давать гарантий. Зависит от вашего состояния, которое можно оценить только очно. Обратитесь в ПНД, вам помогут
Там выходной сегодня
Почему я пытаюсь засыпать, а до сна не доходит.
Значит вызываете скорую помощь. В ПНД всегда есть дежурный врач в выходные и праздники
Может это инфекция быть?
У инфекций обычно другая симптоматика. Повышение температуры и другие.
Вам выписывали антидепрессанты и нейролептики, значит проблема явно в психическом состоянии.
Я думал меня заразили вич, был момент, но я получил анализы на 60 день и успокоился и тут сон исчез неожиданно. У меня были какие-то симптомы непонятные озноб, слабость, лимфоузлы, боль в мышцах и вдруг сон исчез полностью
А то что выписывали там особо не вдавались
Нарушение сна - это всегда симптом, чаще всего тревожного расстройства, но может быть и другого психического состояния.
Главное, что анализ на ВИЧ - отрицательный. Теперь лучшим решение будет очно посетить психиатра, чтобы наладить сон
А сколько можно прожить без сна?
А то уже критическое состояние
До завтрашнего похода к врачу
Хм, там ведь не усыпят
Если бы я хоть на 5 мин засыпал
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации возможно вызвать смп и сообщить о полной бессоннице в течение нескольких суток и неэффективности принятых лекарств. Как правило, необходима инъекция транквилизаторов (фенозепам или даизапам). Обратитесь в ПНД, дежурный психиатр обязан принять вас экстренно без записи. Та к же возможно рассмотреть госпитализацию. В стационаре врачи быстрее подберут схему, которая восстановит сон под медицинским контролем.