Чешется внутренний уголок нлаза
Чешется внутренний уголок глаза, при моргании резь, слезоточивость, глаза с утра открылись, залеплены не были, с вечера мазала блефоровит, так опредеть не смогла, выделяется из глаз или нет, но что то есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего закупорилась железа века. Сколько по времени жалобы у Вас?
Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Александра Евгеньевна, пару дней, слезоточивость постоянная, особенно на холоде, работаю за компьютером весь день, фото приложены
Фото просмотрела. Спасибо , Елена, что приложили. Сами веки спокойные. Незначительно воспалено именно слезное мясцо. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также увлажняющие капли, содержащие гиалуроновую кислоту ( артелак всплеск, оптинол, окутиарз гидро) по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте,. По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней. Капли глазные лотемаксин 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. За нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 1 р на ночь 7-10 дней. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией. Скажите, пожалуйста, блефаровит дал положительный эффект? На данный момент глаз чешется? Вы аллергик? Если оттянуть нижнее веко, оно красное?
Макка Сайдамиевна, нет глаз дальше чешется, есть фото с оттянутым нижним веко
Макка Сайдамиевна, установленной аллергии нет, принимала зодак вчера
Спасибо, что ответили🌷 рекомендую подключить антибактериальные капли и мазь (тобродекс 1 к 3 р/д, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д 10 дней). Вопрос будет открыт 3 дня, буду рада, если напишите мне по состоянию глаза, если вдруг будет нарастать отёк или появится отделяемое👌из антигистаминных рекомендую зиртек в каплях по схеме на 5 дней
Макка Сайдамиевна, подключить к какой схеме, не поняла, полную схему можете написать
Да, в скобочках написала рекомендации 👌 сначала капельки тобродекс затем мазь Флоксал и зиртек по схеме.
Зиртек по схеме имею ввиду по инструкции к препарату. Обычно это 20-25 капель в сутки. Можно разделить на два приема по 10 капель или разово 20 на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. По описанию и локализации похоже на воспаление слезного мясца (карункулит) или аллергическую реакцию.
В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема:
противовоспалительные капли (например, Флоас Моно) по убывающей схеме: по 1 капле 3 раза в день – 3 дня, затем по 1 капле 2 раза в день – 3 дня, затем по 1 капле 1 раз в день – 3 дня
увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой (например, Артелак Всплеск, Оптинол, Окутиарз Гидро) по 1 капле 3 раза в день, для защиты роговицы и уменьшения дискомфорта
При использовании нескольких препаратов соблюдайте интервал между закапываниями не менее 10-15 минут.
Если симптомы усилятся или появится боль, отек, гнойное отделяемое – нужен очный осмотр.
Анастасия Валерьевна, скорее всего что отделяется, просто вчера на ночь мазала блефоровит, но не значительно, просто не пойму какое происхождение вирусное, бактериальное или аллергическое
Принятый ответ
Добрый день…
по жалобы и фото клиническая картина больше соответствует реактивному отеку при закупорке протока сальной железы, основная причина некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз; также гормональные изменения в организме; частое и чрезмерное использование косметики;
В таких случаях рекомендуют следующее лечение.
Капли комбинированного действия Тобрадекс 4 раз в день 14 дней. Через 10 мин можно за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
На кожу века обычно рекомендуют так же наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней.
рекомендую также внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 5 дней.
Постарайтесь в период лечения не переохлаждаться и не перегреваться. сбалансировано питаться, соблюдать правила личной гигиены,.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика локального воспаления слезного мясца
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит/стиллавит интенсив/оптинол мягкое восстановление любые из перечисленных по 1 кап 4 раза в день, можно в оба глаза, до конца флакона