Побочные действия пластыря Евра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться пластырем Евра только единожды, то есть используя только одну упаковку и больше не продолжать использование пластыря, так как в этом нет необходимости. Каковы последствия такого применения? Опасно ли это для здоровья. Читала об изменении веса и общего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормональная контрацепция не принимается только 1 месяц, это повышает риски тромбообразования, первые 3 месяца использования может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, они могут быть в течение всего первого месяца приёма, Поэтому если вы не рассматриваете использовать Этот препарат в дальнейшем, то на один месяц использовать его нецелесообразно
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Такой вариант возможен.
Необходимо учитывать при этом, что на досрочное прекращение исполнения контрацептива возможно кровотечение отмены. Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , это гормональная контрацепция и в подобных случаях при таком использовании могут повышаться риски тромбообразований
Подтому в идеале такой схемой не пользоваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая схеме применения пластыря возможна, но не рекомендуется, в виду того, что может повыситься риск тромбообращования. Если нет необходимости в долгосрочной контрацепции , то рекомендуется использовать другие методы контрацепции, такие как презерватив или Фарматекс ( для женщин)
Нина Викторовна, подскажите, а насколько эффективен фарматекс? Мне врач назначил таблетки зоэли или кольцо нова-ринг, но не в целях предохранения, а при болезненных месячных. Не совсем поняла для чего это, не скажу, что боли адские, вполне терпимо. Ранее у меня был опыт применения зоэли, 9 месяцев принимала, обострился гастрит и вес с целлюлитом появился, бросила принимать
Если правильно пользоваться Фарматекс, то эффективность приближено к использованию кок. Перед половым актом вставить свечу/крем во влагалище за 10-15 минут. Эффект наблюдается в течении 3-4 часов. Если будет несколько половых актов подряд, то подмываться только водой, без мыла, так как может нарушится структура фарматекс и контрацептивное свойство снижается.
Нина Викторовна, подскажите, а есть ли смысл пить таблетки противозачаточные или ставить кольцо на постоянной основе, с учётом отсутствия постоянного полового партнёра?
Смотря что, Вы хотите добиться приемом КОК или кольцом?
Если никак метод контрацепции, то возможно стоит рассмотреть прием свечей ректальных НПВС для купирования болей.
Нина Викторовна, просто из-за отсутствия регулярной половой жизни и отсутствия партнёра, ввиду нахождения его в другой стране на данный момент, есть ли смысл принимать противозачаточные препараты на постоянной основе ради нескольких половых актов в год?
Думаю нет, необходимости в постоянной контрацепции нет.
Нина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно возможно использование данного препарата таким образом, однако стоит учитывать что при этом может произойти нарушение менструального цикла из-за перепада гормонов.
Обычно в такой ситуации рекомендуется выбрать другой метод контрацепции, например барьерная.