Плохо после мед аборта

Здравствуйте, сделала мед аборт срок 6 недель 6 дней, анализы все хорошие, мазки, кровь, узи. 4 марта выпила мифепристон вроде бы две таблетки, 6 марта мизопростол 4 таблетки (200 мкг) под язык, после мизопростола минут через 20 очень начал болеть живот, сразу сходила в туалет по большому, к вечеру пошла кровь и много. На второй день уже полегче было и сегодня получается четвертый день после мизопростола и начал колоть живот, понос, тошнота и в итоге вырвало, головная боль, потом еще жидкий стул очень жидкий и живот переодически покалывает, это реакция организма на мед. аборт или уже не нормальная реакция, может посоветуете что-нибудь выпить?

Нет
18 лет
9 Марта ·Просмотров: 149·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, первые таблетки направлены на прекращения беременности, вторые на выход из полости
При этом происходит сокращение матки и высвобождение содержимого
Для коррекции диареи модно стопдиар

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

В описанной ситуации необходим очный осмотр врача для исключения других причин состояния, не связанных непосредственно с прерыванием беременности. Например, патологии со стороны ЖКТ.
Рекомендуется вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая описанную ситуацию, мед аборт произошёл. Таблетки сработали. Иногда возможны такие побочные эффекты как тошнота, диарея 1-2 раза, из-за сокращения матки. Если эти симптомы продолжаются, необходимо обратиться к терапевту на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, что вы испугались, но постарайтесь немного успокоиться. По описанию больше похоже на реакцию кишечника, а не на осложнение после аборта. Мизопростол часто даёт такие побочные эффекты. Обычно это бывает в первые сутки, но кишечник может реагировать и позже, особенно если организм ослаблен. Если температура нормальная, сильной постоянной боли внизу живота нет и кровотечение не усилилось, чаще всего это не опасно. В таких ситуациях рекомендуют пить больше жидкости, можно принять смекту или энтеросгель от диареи, но-шпу от спазмов. Лёгкая пища, без жирного и молочного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста учитывая описанное вами можно однозначно сказать что препарат сработал как нужно. Такие побочные эффекты далеко не редкость на фоне приема гормональных препаратов для прерывания беременности. В таком случае рекомендуется понаблюдать, консультация гастроэнтеролога. Обычно все проходит самостоятельно.