Сахар держится больше 6

После ужина плотного на след день держится сахар больше 6 Гликированный 5.3 Натощак 5.3 Есть инсулинорезистентность Жировой гепатоз печени Вес 120 рост 186 Ночью начал вставать в туалет Правда на ночь много воды пью (пост)

Синусит простатит
36 лет
9 Марта ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Сахар натощак до 6.1 ммоль/л по глюкометру, который откалиброван по плазме - это норма
Инсулинорезистентность - это следствие лишнего веса
Лишний вес - это риски развития сахарного диабета
Ваш ИМТ 34, что соответствует ожирению 1 степени
Снижайте вес.
Если не получается самостоятельно - рассматривайте медикаментозную поддержку, например инъекционным препаратом - семаглутид (семавик, квинсента, велгия, семуглин, инсудайв)