Язык в пупырку

Была температура сутки,в больнице поставили острый бактериальный фарингит,назначили антибиотик Панцеф,после вылезли пупырки на языке,язык ребенка не беспокоит

Родился в пневмонией
4 года
9 Марта ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Нужно видеть эти высыпания очно или по качественному фото. Возможно, что это острый глоссит, но нужно исключить проявления герпетической инфекции, энтеровирусной инфекции и так далее. Панцеф сам по себе может дать, как побочный эффект, стоматит, глоссит, но нужно исключить и самостоятельные проявления инфекции. Обычно на очном осмотре врачи рекомендуют местные полоскания (раствор кетотифена, мирамистина), препараты интерферона (виферон гель и так далее), местные противовоспалительные (граммидин детский для рассасывания и так далее).

Педиатр назначил еще зодак 10 капель и вот после двух приемов зодак практически все прошло на языке
Сказала реакция на Панцеф