Язык в пупырку
Была температура сутки,в больнице поставили острый бактериальный фарингит,назначили антибиотик Панцеф,после вылезли пупырки на языке,язык ребенка не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день. Нужно видеть эти высыпания очно или по качественному фото. Возможно, что это острый глоссит, но нужно исключить проявления герпетической инфекции, энтеровирусной инфекции и так далее. Панцеф сам по себе может дать, как побочный эффект, стоматит, глоссит, но нужно исключить и самостоятельные проявления инфекции. Обычно на очном осмотре врачи рекомендуют местные полоскания (раствор кетотифена, мирамистина), препараты интерферона (виферон гель и так далее), местные противовоспалительные (граммидин детский для рассасывания и так далее).
Педиатр назначил еще зодак 10 капель и вот после двух приемов зодак практически все прошло на языке
Сказала реакция на Панцеф