Порядок приёма таблеток

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить порядок приёма таблеток. Нужно принимать ипидакрин 2 раза в день, нейромультивит 2 раза в день и мексидол 3 раза в день. Как их правильно распределить по отношению друг к другу и у приёма пищи.

Нет
17 лет
9 Марта ·Просмотров: 3210·Любовь

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте.
Данные препараты часто применяются в комплексном лечении совместно и каких-то противопоказаний для совместного приёма нет.
Приём Ипидакрина не связан с пищей и его можно принимать в любое удобное время, Нейромультивит и Мексидол рекомендуется принимать после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно инструкции к препаратам между ними нет лекарственного взаимодейсвтия и они могут применяться совместно. Ипидакрин, согласно инструкции, применяется 2 раза в день во время или сразу после еды. Мексидол, согласно инструкции, принимается 3 раза в день независимо от приема пищи. Нейромультивит, согласно инструкции, принимается 2 раза в день после еды.
Согласно современным исследованиям некоторые из перечисленным препаратов не обладают доказанной эффективность и целесообразность их приема может быть сомнительной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ипидакрин по инструкции лучше принимать после еды, поэтому нейромультивит,ипидакрин и мексидол нужно принимать после завтрака и после ужина, мексидол дополнительно в обед.
По последним исследованиям и мнению у многих специалистов вышеуказанный препараты не обладают доказанной эффективностью, поэтому стоит уточнить необходимость их приема лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все препараты совместимы между собой, межлекарственных взаимодействий не выявлено.

Ипидакрин назначается 2 р/д, независимо от приёма пищи. Нейромультивит 2 р/д, следует принимать после еды, не разжёвывая и запивая небольшим количеством жидкости.
Мексидол можно принимать как до еды, так и после 3 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты можно принимать в один день, важно лишь равномерно распределить их по времени и принимать после еды, чтобы снизить нагрузку на желудок. Обычно удобно: утром после завтрака — ипидакрин + нейромультивит + мексидол, днём после обеда — мексидол, вечером после ужина — ипидакрин + нейромультивит + мексидол. Специальных интервалов между ними не требуется, главное соблюдать регулярность приёма и принимать препараты после пищи.