Режется первый зуб.

Ребёнку 5,5 месяцев. Показался первый зуб дня 3 назад. Рядом с зубом появился кровоподтек только сегодня. Выглядит как скопившаяся кровь под десной. Что это может быть? И опасно ли это?

9 Марта ·Просмотров: 23·Алина

Здравствуйте, Алина!
По описанию похоже на гематому прорезывания.
Такая киста выглядит как пузырёк с жидкостью, или шишка) Она появляется в области, где должен прорезаться новый зуб.
Или кровь появилась позади/ перед зубиком ?