После драки у кота заплыл глаз
Здравствуй подскажите пожалуйста что делать если у кота после драки сильно заплыл глаз и когда открывает его там всё белое
Нет
28 лет
9 Марта ·Просмотров: 28·Иван
Здравствуйте, описанные вами симптомы могут говорить о травме роговицы, воспалении или повреждении третьего века. Без осмотра есть риск пропустить серьезное повреждение, которое может привести к потере зрения.
Что можно сделать сейчас - аккуратно промыть глаз стерильным физраствором, не давать коту тереть глаз и ничего не закапывать из человеческих капель. Кота нужно как можно скорее показать ветеринарному врачу, потому что при травмах глаза часто требуется осмотр с красителем и специальные препараты. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов сохранить глаз.