Холязион , Повышение иммуноглобулина G
Беспокоит холязион Начал выходить с 2023 г Оперировалась 2 После рождения ребенка , снова появился Оперировалась , врач посоветовал сходить проверить иммунитет Сдала , увидела повышение иммунологию G Как мне поступить ?
Здравствуйте.
Наличие антител класса IgG к группе герпесвирусов (вирус Эпштейна-Барр,цитомегаловирус,вирус простого герпеса и др.) в крови является свидетельством перенесённой в прошлом инфекции и указывает на сформировавшийся нормальный иммунный ответ организма (иммунная память).
Для подавляющего большинства взрослого населения это нормальное состояние, которое отражает контакт с этими крайне широко встречающимися вирусами.
Обнаружение антител не является показанием к назначению специфического лечения.
Иммуноглобулины g ещё долго будут оставаться повышенными.
Чаще всего халязион не связан с проблемами в иммунной системе не является проявлением иммунодефицитного состояния.
Наиболее частая причина возникновения халязиона - нарушение местной гигиены, что способствует закупорке выводных протоков. Также причиной может послужить предшествующее инфекционное воспаление.
Самое важное в лечение халязиона - гигиена век и самомассаж.
Хорошо помогают теплые компрессы перед массажем, благодаря им секрет становится более податливым.
А скажите пожалуйста , когда я приболела , перенесла Ковид у меня они обратно появились , может ли быть какая то связь именно связанное с простудой
И в крови повышенные лимфоциты а эузонофилы пониженны
В общем анализе крови необходимо оценивать не относительные значения в процентах ,а в абсолютных значениях.
Да,на фоне вирусных инфекций могут появляться
Здравствуйте
У вас по жалобы и появление холязиона говорит о снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз ; и воспаления века и др.
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные типа тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
по поводу Повышение лимфоцитов (лимфоцитоз) и понижение эозинофилов (эозинопения) в крови могут быть связаны с различными состояниями. Эти изменения часто отражают реакцию организма на внешние или внутренние факторы, из них: Вирусные инфекции, Бактериальные инфекции, или Аллергические реакции — могут стимулировать иммунную систему и повышать уровень лимфоцитов.
а понижения эозинофилов могут обусловлена Стресс и эмоциональное перенапряжение ,Приём глюкокортикостероидов — гормональные препараты или Тяжёлые интоксикации и отравления
Здравствуйте, использовала капли Комбинил и гидрокортиз не было эффекта
Я приложила фотографию
по фото видно что уже пошел рецидив, вам рекомендую обратится очно к офтальмологу возможно потребуется ввести дипроспан в толщу шишечки или хирур. лечение .
Капли или мазь использовать до посещения врача ?
да обязательно то что написал выше даже если вам кажется что от них нет эффекта
Я перенесла ковид и грипп и 2 раза он обострился
Оперировалась и он обратно выполз
да поэтому вам рекомендовал применяются инъекции противовоспалительных препаратов непосредственно в халязион. возможно также врач назначить непродолжительный курс физиопроцедур, которые способствуют рассасыванию уплотнения или приводят к его прорыву, после чего халязион полностью исчезает
А прием к иммунологу необходим?
Принятый ответ
да нужно создать с ними схема лечение для поднятия и укрепления иммунной системы
Добрый день .
Анализ для нас не информативен .
Халязионы могут рецидивировать при :
- переохлаждениях
-Нарушениях диеты ( слишком большое употребление в пищу углеводов )
- при отсутствии должного лечения .
Можете приложить фото разберём тактику
Добрый, прикрепила фотографию
Также использовала капли комбинил и гидрокортизон не было эффекта
Посмотрела , дело не в каплях , очаги покрываются очень быстро фиброзом и их сложно вылечить медикаментозно, подобные очаги именно хирургически лечатся .
До визита к врачу можно прокапать 14 суток лотемаксин 6р»сутки .
Гидрокортизон наружно 1%3р»сутки 14 дней
У доктора хирурга ввести дипроспан в толщу шишечки обговорите это с врачом .
Поправляйтесь !
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, данные показатели не информативны в отношении рецидивирующих халязионов. Причинами могут быть периоды общего снижения иммунитета(на фоне перенесенных вирусных инфекций), переохлаждение, нарушение гигиены век, погрешности в питании(употребление большого количества быстрых углеводов), наличие сопутствующих кожных заболеваний(например, себорейный дерматит, акне).
В качестве мер профилактики рекомендуется массаж век, теплые компрессы, что способствует облегчению отхождения секрета сальных желёз. Но проводятся в период покоя - когда нет признаков активного воспаления. Прикрепите, пожалуйста, четкое фото глаза при хорошем освещении, так будет возможность оценить состояние на сегодняшний день и дать корректные рекомендации по лечению
Здравствуйте, прикрепила фотографию
Спасибо, посмотрела фото, сейчас халязион в периоде покоя - когда острое воспаление пролечили и остается шишка в толще века. В таком случае рекомендуется оставить только рассасывающую терапию: глазная гидрокортизоновая мазь 0,5% закладывать в глаз за нижнее веко 3 раза в день, на само образование локально снаружи тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс 14 дней. Если до этого уже применяли мазь в течение 14 дней, то рекомендуется сделать перерыв на 7 дней и далее можно будет возобновить курс. Так же для наружного применения на кожу можно чередовать с Траумель-космо гелем(ряд пациентов отмечают положительный эффект при рассасывании остаточных уплотнений).
При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога для принятия решения об альтернативных методах лечения(инъекция в полость халязиона кеналога или дипроспана или удаление хирургически). Неэффективность консервативной терапии может быть связана с тем, что капсула халязиона уже очень плотная.
Далее, по поводу мер профилактики новых закупорок с образованием халязионов, рекомендации следующие:
-утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы(можно с помощью блефаросалфеток) либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло(сваренное вкрутую яйцо), это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
Желаю вам скорейшего выздоровления!