Вирус через кофе

Здравствуйте. Брала кофе в вагончике. Все время там беру, все в порядке было. Сейчас взяла кофе, стала пить, а бариста в это время стала сморкаться и кашлять. Кофе она делала без маски и без перчаток. Кофе я выкинула, руки вытерла антисептическоц салфеткой. Какой шанс заболеть таким образом? Я успела выпить больше половины кофе.

Саркоидоз
37 лет
9 Марта ·Просмотров: 71·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если кофе горячий то никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Павел Андреевич, спасибо. А через руки ничего не могло попасть? Я доставала салфетки из сумки. Потом ключи оттуда доставала.

Это крайне маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего вирусы не попали в само кофе, в подобных ситуациях обычно кофе горячий и даже если вирусы попадут, то погибнут. Риск заразиться орви крайне мал. Не волнуйтесь. Для профилактики ничего не принимают в таких ситуациях.

Наталья Михайловна, спасибо. А через руки ничего не могло попасть? Я доставала салфетки из сумки. Потом ключи оттуда доставала.

Нет, таким образом сложно заразиться вирусами

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риска заражения нет.
1) инфекции передаются воздушно-капельным путём, заражения через кофе быть не может.
2) если напиток был горячим, то вирусы в данной среде погибают практически мгновенно.

Вероника Сергеевна, спасибо. А через руки ничего не могло попасть? Я доставала салфетки из сумки. Потом ключи оттуда доставала.

Вирусы крайне быстро погибают в окружающей среде, поэтому очень маленький шанс того, что вы могли заразиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риск маловероятен, так как близкого и долгого контакта не было, не переживайте

Ирина Владимировна, спасибо. А через руки ничего не могло попасть? Я доставала салфетки из сумки. Потом ключи оттуда доставала.

Так легко не заражаются, не переживайте!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Риск заразиться какими-либо вирусными инфекциями при описанных обстоятельствах маловероятен.
Не стоит волноваться, с высокой степенью вероятности все будет в порядке.

Инна Сергеевна, спасибо. А через руки ничего не могло попасть? Я доставала салфетки из сумки. Потом ключи оттуда доставала.

Добрый день!
Все будет хорошо, риска заражения через руки не было.

Здравствуйте! По предоставленной информации риска заражения нет, даже если и попали в горячий кофе, в процессе его приготовления они погибли. Риск заражения вирусной инфекцией отсутствует .Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.