Порезался на диализе

Здравствуйте еще раз у меня вот такой вопрос поцарапал руку на диализе не до крови а только верхний слой срезался до до белого цвета не до крови и чуть покраснела есть риск по гепатитам ? Второй вопрос ехал на диализ утром проколол палец пошла кровь , правда я его 2 пластырями заклеил и там трогал на диализе есть ли риск гепатитов ,вич и так далее . И третий вопрос местсетра когда поправляла диализную иглу , она трогала не стирильныеисалфетки , их выпрасывала в мусор где могли быть пятна крови, вопрос когда она поправляла иголку вдруг если бы случайно дотронулась , утверждать не буду точно не знаю есть ли риск по инфекциям гемоконтактным и другим?

Диализ
34 года
9 Марта ·Просмотров: 29·Георгий

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Все эти ситуации не предоставляют никакого риска, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, еще один вопрос вроде с кровью не контактировать, спасибо большое

Всё это не прямые контакты, опасности не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, скажите пожалуйста не знаю об что толи в магазине , толи в больнице порезался есть ли риск по гепатитам и вич и так далее

Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, последний вопрос вам задам если я ревокцинировался от столбняка , лето , сейчас заноза зашла в палец есть ли риск по столбняку

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанных вами ситуациях риска заражения ВИЧ- инфекцией и гепатитами В и С нет.
Для заражения необходимо чтобы достаточное количество крови попало непосредственно в кровоток. В первом случае, у вас порез не до крови, то есть нет доступа в кровоток.
Во втором случае пластыри защищают от проникновения вирусов, так как опять же нет доступа к кровотоку.
В третьей ситуации риска так же нет, так как для заражения необходимо видимое глазом количество крови, а не микроскопические частицы, которые не видны глазу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способами данными инфекциями заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) При подобных повреждениях риска заразиться вирусными гепатитами В, С нет.
2) В описанной ситуации ничем заразиться нельзя, риска по гепатитам и ВИЧ не было.
3) Опасности заразиться гемоконтактными инфекциями не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, в больнице был пришел домой увидел парез на пальце скажите пожалуйста не знаю об что толи в магазине , толи в больнице порезался есть ли риск по гепатитам и вич и так далее