Пошли месячные. Болела поясница. Хгч 4 дня назад был 105. Тесты положительные

Почему пошли месячные. Пошли месячные. Болела поясница. Хгч 4 дня назад был 105. Тесты положительные

Нет
33 года
9 Марта ·Просмотров: 55·Гульмира

Принятый ответ

Здравствуйте !

Характер выделений , как при месячных или мажущие выделения?

Сейчас необходимо сдать хгч в динамике, нужно видеть снижается гормон или растет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить анализ на хгч . От него уже отталкиваться

Если хгч снизился , то произошла биохимическая беременность и это действительно пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности, если прирост будет нормальным , то это угроза прерывания нормальной маточной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.

Начало менструации на фоне положительных тестов и хгч не редко указывает на биохимическую беременность, состояние - при котором оплодотворение произошло, но имплантация в эндометрий по какой-либо причине не случилась, ввиду чего возникают менструации.
В подобном случае целесообразно продолжать оценку уровня хгч в крови 1 раз в 48 часов строго в одной и той же лаборатории.
Снижение хгч, вероятно, будет подтверждать биохимическую беременность, но на данном этапе в любом случае, делать какие-либо однозначные выводы без динамики хгч - не представляется возможным.

Принятый ответ

Гульмира , здравствуйте .
В данной ситуации рекомендуется сдать контролный анализ крови на ХГЧ. Если ХГЧ будет снижаться , значит , вероятнее всего, произошла биохимическая беременность ( это беременность , при которой произошло оплодотворение яйцеклетки , но далее по каким -то причинам деление клетки не пошло и беременность прошла "транзитом " через матку , не прикрепившись к стенке матки , закончивается . как правило . такая беременность менструацией ) . Если ХГЧ будет нарастать - отслеживать прирост ХГЧ и контроль по УЗИ появления плодного яйца в полости матки .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько обильные выделения?
Это может быть как прервавшаяся биохимическая беременность, если выделения, действительно, уже как менструация. Если начались незначительные кровянистые, то это может быть угроза выкидыша и необходимо обратится в стационар.