СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беспокоит выделение белых частиц (возможно сегменты) или другие проблемы с жкт

беспокоит выделение белых частиц (похоже на сегменты). происходит время от времени (не всегда). до этого по своей инициативе два раза сдавал тест парасеп с разницей где-то в месяц - результат ложный в двух случах. больше никаких симптомов нет. выделения продолжаются, поэтому обеспокоен. не подскажете как действовать в таком случае? стоит ли сдать тест несколько раз подряд с нужным интервалом? если да, то какой? или стоит сразу обращаться к врачу? если да, то к какому (предположительно врач-инфекционист)?

нет
20 лет
10 Марта ·Просмотров: 28·Данил

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Данил.
Выделение белых сегментов действительно может быть похоже на части ленточных глистов, но без анализа точно сказать нельзя.
Если Парасеп был отрицательный, это не всегда исключает паразитов, так как они могут выделяться не постоянно.
В таких случаях обычно рекомендуют повторить анализ кала на яйца глист и Парасеп 3 раза.
Интервал между анализами обычно делают 2–3 дня.
Также иногда дополнительно делают соскоб на энтеробиоз.
Обратиться лучше к врачу-инфекционисту или паразитологу.
Желаю вам здоровья. Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.