Ощущение пустой головы

Здравствуйте, есть ощущение пустой головы постоянно, трудно заснуть, ничего не могу заставить себя делать, вялость в теле. До этого месяц назад было отравление спиртными напитками. После нескольких дней без сна с промыванием желудка и галлюцинациями по ночам проснулся с резкой болью в голове и как будто отсутствовало периферийное зрение.Прошло через минуту. До этого случая не употреблял алкоголь 3 месяца, пил этаперазин 2 месяца.Может это быть атрофией мозга или энцефалопатией. Других симптомов нет. Может ли это прогрессировать и станет ли хуже?

Конечно может прогрессировать. Это уже звонок к тому, что алкоголь и все подобные вещи Вы уже свою норму перевыполнили и пора категорически прекращать, иначе в скором времени в психушку попадете, а следующим этапом в морг.

Здравствуйте при приеме эапиразина запрещается принимать алкогольные напитки категорически, описанные вами симптомы это последствия такого сочетания. вам нужно проити курс детоксикации и при условии что вы не будете употреблять алкоголь все восстановиться. Успехов вам.

Атрофией - нет,не может быть.А энцефалопатия токсическая - вполне.

Принятый ответ

Снова здравствуйте, Антон. В прошлый раз мы с Вами сошлись на том, что это токсико-дисметаболическая энцефалопатия. Но, в прошлый раз Вы не уточнили информацию о том, что на фоне приема Этаперазина был прием алкоголя, а это очень важно, поскольку теперь выстроилась вся логическая цепочка в ряд. Такого рода препараты, как этаперазин, а это нейролептик, психотропный препарат категорически нельзя совмещать с приемом алкоголя, поскольку он усиливает токсическое действие алкоголя и Ваш организм отреагировал соответственно, вот и имело место и нарушение периферического зрения и ощущение неясной головы и апатия, и слабость и прочая симптоматика. Вот она истинная причина Вашего состояния. В настоящее время вижу четко сформированный астено-невротический синдром, Вам нужна очная консультация психотерапевта для проведения во-первых детоксикационной терапии, а во-вторых - активной нейро-метаболической. При невовремя принятых мерах и нелечении данного состояния, оно может прогрессировать и привести к ухудшению. Так что не теряйте время, обратитесь к специалисту и начинайте адекватную терапию, всё у Вас получится. Крепкого здоровья, всех благ.