Образование на языке

Здравствуйте, с ноября месяца на языке вот такие шишки , не беспокоят . Что это ? И куда с этим обращаться для более точно диагноза и лечение?

Нет
26 лет
9 Марта ·Просмотров: 77·Регина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста еще фотографию языка).
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Заболеваний жкт нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Благодарю за фото)
По ним похоже, что язык обложен налетом и есть увеличение сосочков языка, поэтому они в форме шишки)
По жкт беспокоит что-то?₽

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Как дела с жкт?

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина. Прикрепите, пожалуйста, несколько фотографий для лучшего понимания ситуации.
Как обстоят дела с ЖКТ и ЛОР- органами? Нет ли гастрита, ГЭРБ , тонзиллита и т.д.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Светлана Марсовна, здравствуйте, прикрепила . Проблемы с жкт бывают. Но не обращалась в больницу и проблемы не установлены

Чем-то уже пробовали лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению фото
Есть ли проблемы с ЖКТ ?
Прикусываете ?
Есть рядом острые края от пломб/зубов?

Здравствуйте.

По фото можно предположить увеличение сосочков языка.
Скажите пожалуйста, имеются ли в данном месте острые края Зубов?
Имеются ли заболевания ЖКТ? Гастрит? Рефлюкс?